Хех, плюсуюсь к букварю.
А вообще ненавижу списки типа "100 лучших книг по версии.... "(далее журналы, паблики ВК или что-то в этом духе) , "обязательно к прочтению"
Только Я решаю, что мне читать. Я не люблю фантастику. При всем моем уважении к Стругацким и др именитым авторам жанра, я не собираюсь браться за такие произведения (по крайней мере сейчас)
Если меня спросят "что посоветуешь почитать"- с удовольствием насоветую много чего. Но ДОЛЖЕН.. . Никто никому ничего не должен (с) . На вкус и цвет ну и так далее..)
Литература
Книги. Что на ваш взгляд должен за свою жизнь прочитать любой человек?
Э. Л. Войнич ,"СНими обувь свою".
Букварь. однозначно
Переписку Энгельса с Каутским.
Гордость и предубеждение
Джейн Эйр
Библия (я в Бога не особо верю, но если бы я её не прочитала, часто попадала бы в неловкое положение)
Портрет Дориана Грея
Сто лет одиночества
Преступление и наказание
Анна Каренина
Три товарища
Всё еще про Войну и мир впаривают, но я чуть с ума не сошла пока читала. Скука смертная, да и пользы особой нет от прочтения её.
Джейн Эйр
Портрет Дориана Грея
Сто лет одиночества
Преступление и наказание
Анна Каренина
Три товарища
Эммм, ну вообще любой человек сам решает, что ему читать. Но я лично считаю, что необходимо прочитать хотя бы какую-нибудь книгу Дюма, Беляева, Шекспира, Бредбери и Диккенса. Ну и про русскую классику забывать нельзя)))
Джек Лондон Любовь к жизни, Белый клык
Хемингуэй По ком звонит колокол, Смерть после полудня
Данте Божественная комедия
Шекспир Сон в летнюю ночь
Рассказы Эдгара Аллана По
Данте Божественная комедия
Шекспир Сон в летнюю ночь
Рассказы Эдгара Аллана По
"Мастер и Маргарита"