Литература

Какую книгу посоветуете, шестнадцатилетней девочке?)

Хотелось бы прочитать "эмоциональную" книгу. Интересную, с ярко описанными эмоциями, событиями)) Посоветуйте что нибудь)
Nodirbek Sobirov
фууууу.... господи! блин, ща прочитала что тут насоветовали и могу сказать такую скукатищу точно никто читать не будет, хотя могут некоторые, но всё равно скучно. Сейчай уже другой век и такое мало кто читает. ладно, к теме. Советую:
1)Кристин и Филис Каст. Серия: Дом ночи.
Кина классная и очень интересная. И как раз для молодёжи. Тебе точно понравиться.
2)Коллин Хоук. " Проклятье тигра"
Читала до 10 часов утра, но зато аж дух захватывает. Эмоции бьют через край.
3)Елена Звёздная "Академия проклятых"
тоже супер
4)Елена Звёздная "Киран. Дочь война"
Умор, любовь.
5)С. С. Хантер "Рожденная в полночь"
Думаю этого пока достаточно. Приятного чтения.
Юрий Баданов
Лучший ответ
Темная башня, Стивена Кинга
Ernar Sadykov
Идеальная литература для 17-ти лет:
Эрих Мария Ремарк — Триумфальная арка/ Жизнь взаймы/ На западном фронте без перемен

Брем Стокер, Скорбь Сатаны

Таис Афинская /Автор Ефремов И. А. ,

Крёстный отец — роман Марио Пьюзо ,

Милый друг Ги де Мопассан ,

Грозовой Перевал - Эмили Бронте,

Человек, который смеется - Виктор Гюго,

О. де Бальзак - Евгения Гранде, шагреневая кожа, Гобсек

Тэсс из рода д’Эрбервиллей роман Томаса Гарди

Цветы для Элджернона -Дэниел Киз ,

Джейн Эйр - Бронте Ш.

451 градус по Фаренгейту - Рэй Брэдбери

Джером Д. Сэлинджер — Над пропастью во ржи

Виктор Гюго — Отверженные

Опасные связи -Лакло де Ш. ,

Волшебная гора -Томас Манн.
унесенные ветром или грозовой перевал однозначно в вашем возрасте зачитывалась!))) или шерлок холмс
"Хроники Нарнии" Льюис
"Герой нашего времени" Лермонтов
Маркес.
Набоков.
Хемингуэй.
Достоевский.

____________________________
И, конечно, Леха Никонов.
война и мир там все выражено
Серию книг Джорджа Мартина "Песнь льда и огня":
1.Игра престолов
2.Битва королей
3.Буря мечей
4.Пир стервятников
5.Танец с драконами
Стиг Ларсон "Девушка с татуировкой дракона". Книга эмоциональна, много всего в ней есть-и борьба женщины за свои права, и издевательства над женским полом, и детективная линия, и любовная. Если хочется попереживать за главных героев - читай. П. С. ЕСли нравятся такие сопли, как Сумерки, то книгу лучше не читать)
Два капитана - В. Каверин или начивала тучка золотая - приставкин . 2 очень эмоциональная про 2х мальчиков из дет дома и про времена войны
Anatoli Devjatov