Литература

Создаю домашнюю библиотеку. Какими книгами заполнить полки? Помогите с хорошими авторами, классикой

Я, конечно, могу помочь с хорошими книгами, но ведь это Ваша библиотека! То есть все, что стоит на полках, будете читать Вы. И даже если это будут не те книги, о которых говорят, что они выдающиеся, - все равно читать и осмысливать Вам. Может, я сейчас насоветую того, что мне нравится, а книги эти не понравятся Вам и будут стоять на полках мертвым грузом, для украшения. Библиотека точно так же отражает характер своего хозяина, как, например, гардероб.. . Поэтому заполняйте полки тем, что нравится лично Вам! Я за индивидуальность.
Ойрат Алекеев
Лучший ответ
Лариса Назаренко Индивидуальность складывается из какого то опыта. Этот опыт мне еще предстоит набрать.
Себя я люблю, поэтому вкус хочу формировать из самых сливок литературы, которые прошли испытание временем и не потеряли авторитет и через сотню лет.
Так какие книги вы можете посоветовать?
Собрание сочинений Джека Лондона.
На все времена, всем поколениям! !
!_Я Прост_!
Подберите по цвету и размеру. Как это делают "любители" литературы.
В домашней библиотекедолжны быть любимые книги семьи. А заполнять полки можно хоть чем.
Чак Паланик. Классик альтернативной прозы)
Десять величайших литературных произведений ХIХ века:

1. "Анна Каренина" Льва Толстого.

2. "Мадам Бовари" Гюстава Флобера.

3. "Война и мир" Льва Толстого.

4. "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена.

5. Рассказы А. П. Чехова.

6. "Миддлмарч" Джорджа Элиота.

7. "Моби Дик" Германа Мелвилла.

8. "Большие надежды" Чарльза Диккенса.

9. "Преступление и наказание" Федора Достоевского.

10. "Эмма" Джейн Остин.
Десять величайших литературных произведений ХХ века:

1. "Лолита" Владимира Набокова.

2. "Великий Гэтсби" Ф. Скотта Фицджеральда.

3. "В поисках утраченного времени" Марселя Пруста.

4. "Улисс" Джеймса Джойса.

5. "Дублинцы" Джеймса Джойса.

6. "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсии Маркеса.

7. "Шум и ярость" Уильяма Фолкнера.

8. "На маяк" Вирджинии Вульф.

9. "Полное собрание рассказов" Фланнери О’Коннор.

10. "Бледное пламя" Владимира Набокова.
Как по мне так нравится рассказы в жанре Фентези и Романа новой как ни давно узнала писательницы ИИВ Богданки скачать бесплатно можно на ее офиц сайте! Там еще должна вскоре загрузится новая книженция по Психологии в mp3 очень интересно будет послушать! Всем советую. Молодая талантливая писательница ИИВ Богданка http://elertronnye-knigi-aftor-ivanyushina-irina-bogdanka.a5.ru/ как по мне так я ее обожаю!!!
Я бы посоветовал все части Гарри Поттера, Властелина Колец, Игры престолов. Потому что в этих книгах всем есть чему поучиться