Литература

А в вашей домашней библиотеке много книг? А какого жанра?

Инна Баранчик
Много... жанры очень разнообразные - есть подборки авторов. которыми я когда-то увлеклась и покупала и читала все их книги. которые попадались на глаза, Ну вот, к примеру. стоит несколько книг Сергея Довлатова, перечитанных по нескольку раз, от которых я все равно не могу отказаться... Та же история с П Коэльо... Есть еще несколько таких авторов... На первый взгляд кажется, что это немного, а на самом деле эти книги занимают в доме пару книжных шкафов... И это при том, что я, все же, периодически избавляюсь от значительной их массы...
Антон Мухамедов
Лучший ответ
Книг - два шкафа, самого разного жанра.
Предпочитаю книги в электронном виде.
Их гораздо больше и место не занимают
У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день, другой, и завянут,
У меня не живут цветы.

Да и птицы здесь не живут,
Только хохлятся скорбно и глухо,
А на утро — комочек из пуха…
Даже птицы здесь не живут.

Только книги в восемь рядов,
Молчаливые, грузные томы,
Сторожат вековые истомы,
Словно зубы в восемь рядов...

Со мной был том, а в нем — заветный путь
Через эфир и тот святой заслон,
Что скрыл от нас миров запретных жуть
И сдерживает натиски времен.
В моих руках был ключ к стране видений -
Закатных шпилей, сумеречных рощ,
Таящихся за гранью измерений,
Земных законов презирая мощь...
Много лет я верил, что вырос в предместье Буэнос-Айреса, районе опасных улиц и затмевающих все закатов. А на самом деле я вырос в саду, за железными копьями его решетки, да еще в библиотеке с бесчисленными полками английских книг. Палермо ножей и гитар (уверяли меня) ютился в забегаловке на любом углу, но моим окружением по утрам и сладкими страхами ночью были затоптанный конскими копытами слепой пират Стивенсона, предатель, бросивший друга на безлюдной Луне, странник по временам, вынесший из будущего полуувядший цветок, дух, на долгие годы запертый в Саломоновом кувшине, и хорасанский пророк в маске, под перлами и шелками прячущий проказу.
Бумажных книг не так много - очень мало места для них. Оставил себе только десяток самых любимых НФ книжек - Азимова, Желязны, парочку подаренных книги и десяток томиков любимых комиксов.

Плюс - небольшая техническая библиотека томомв на 50. Электроника, Программирование, Механика, Математика.
Какой хороший вопрос. Книг не так как на картинке. Около 10 штук, жанр разный, художественный, психологические и научные:)
Людмила Мельникова маловато будет)))