Литература

интересные ужастики (книги) подскажите пожалуйста)

Могу посоветовать книги-ужасы которые я недавно прочитал сам:

1 - Говард Филлипс Лавкрафт в соавторстве с Адольфом Де Кастро "Последний опыт" - чем то мне напомнил произведение "Случай Чарьльза Декстера Варда". Кстати если не читали "Случай Чарьльза Декстера Варда" то тоже советую, Его тоже писал Говарда Лавкрафт, только без соавторства. То есть в одиночку.

2 - Говард Филлипс Лавкрафт в соавторстве с Зелией Бишоп "Локоны медузы" - тоже отличное произведение. Прочитал его на одном дыхании.

3 - Говард Филлипс Лавкрафт в соавторстве с Хэйлзом Хилдом "Каменный человек" - тоже крутое произведение, в этом произведении сплавы жанров мистический ужас + драма + трагедия - вообще класс.

Так же недавно прочитал некоторые произведения Эдгара Аллана По, тоже крутые вещи. Ну это классика вообще сами понимаете. вот список тех произведений которые я прочитал:

1 - "Безмолвие"(в друго переводе рассказ называется "Тишина")
2 - "Береника"
3 - "Бочка амонтильядо"
4 - "Двойное убийство ан улице морг"
5 - "Тайна Мари Роже"
6 - "Золотой жук"
7 - "Колодец и маятник"
8 - "Краткая беседа с мумией"
9 - "Маска красной смерти"
10 - "Падение дома Ашеров"
11 - "Сердце предатель"
12 - "В скалистых горах"
13 - "Вильям Вильсон"
14 - "Король чума" - как по мне это больше комедия чем ужас, но все таки страх здесь тоже есть.
15 - "Черная кошка"

Ещё советую почитать произведения самого Говарда Лавкрафта которые он без соавторства написал, то есть в одиночку. Типа "Зов Ктулху", "Притаившийся ужас", "За гранью времен", "Лунная топь". "Алхимик" и т. п. И вообще произведения Говарда Лавкрафта сильная вещь втягиваешься так, что пока не дочитаешь до конца не остановишься. У Лавкрафта очень интересные фантастические и мистические ужасы. Так же у Эдгара Аллана По отличные ужастики.
Даниэл Ахмазиев
Лучший ответ
ЗАСТАВА роман Ф. Пола Уилсона
есть и фильм, правда редкий, но по сравнению с книгой фильм так себе.
! Валёк !