Литература
Посоветуйте интересную книгу. Только не фэнтези, и не современные романы, а что- нибудь стоящее.
Только не фэнтези, и не современные романы, а что- нибудь стоящее.
Из лёгкого: Куприн ("Гранатовый браслет", "Олеся", "Allez!"), Бунин ("Тёмные аллеи", "Чистый понедельник"), Гоголь ("Шинель", "Ночь перед Рождеством"), Шатобриан ("Рене", "Атала"), Чехов ("Смерть чиновника", "Хамелион"), Зюскинд ("Парфюмер", "Повесть о господине Зоммере"), Уайльд ("Портрет Дориана Грея"), Булкаков ("Мастер и Маргарита", "Бег").Из более сложного: Флоббер "Госпожа Бовари", Гёте "Страдания юного Вертера", "Фауст", Шодерло де Лакло "Опасные связи", Набоков "Пнин", "Бледное пламя", "Другие берега", "Защита Лужина", Шекспир "Гамлет", "Макбет", Метерлинк "Непрошеная", "Слепые", "Там внутри", Мольер "Тартюф", Гоцци "Любовь к трём апельсинам".Из сложного: "Тристан и Изольда", "Царь Эдип", Данте "Божественная комедия", Аристофан "Всадники", Робле "Гаргантюа и Пантагрюэль".
Флирт со зверем
СтОящее. несмотря что современное.
Сагу о Форсайтах читали?
Любовник леди Чаттерлей.
Диккенс весь
СтОящее. несмотря что современное.
Сагу о Форсайтах читали?
Любовник леди Чаттерлей.
Диккенс весь
Гюго Виктор. Человек, который смеется
почитай Э. М. Ремарка, К. Киэи, "Анну Каренину", А. П. Чехова, "Божественную комедию", "Декамерон", Ильфа и Петрова, Э. Хемингуэя, Экзюпюри
Диккенс "Повесть о двух городах", весь Гюго...
Классику! Как зарубежную, так и русскую! А. Дюма (все произведения советую) ,
А. Конан-дойль (Шерлок Холмс) ,
В. Скотт ("Айвенго"),
М. Шолохов ("Тихий Дон"),
Т. Мэлори ("Смерть Артура"),
И. Лигостав ("Бросок в бессмертие"),
И. Гёте ("Фауст"),
Д. Алигьери ("Божественная комедия"),
М. Булгаков ("Мастер и Маргарита"),
Б. Пастернак ("Доктор Живаго"),
У. Шекспир ("Ромео и Джульетта").
А. Конан-дойль (Шерлок Холмс) ,
В. Скотт ("Айвенго"),
М. Шолохов ("Тихий Дон"),
Т. Мэлори ("Смерть Артура"),
И. Лигостав ("Бросок в бессмертие"),
И. Гёте ("Фауст"),
Д. Алигьери ("Божественная комедия"),
М. Булгаков ("Мастер и Маргарита"),
Б. Пастернак ("Доктор Живаго"),
У. Шекспир ("Ромео и Джульетта").
Ремарк - "Три товарища", "Триумфальная арка", "Жизнь взаймы"
Хемингуэй - "По ком звонит колокол", "Праздник, который всегда с тобой", "Прощай, оружие! "
Анатолий Чехов "Черный Беркут"
Юрий Дольд-Михайлик "И один в поле воин"
Лажечников "Ледяной дом"
Анатолий Чехов "Черный Беркут"
Лажечников "Ледяной дом"
Дюма Сильвандир
из легкого можно почитать Сергей Довлатов " Иностранка" или просто рассказы, а так же Питер Мейл серия про Прованс, легко, смешно, вкусно))
"чувство и чувствительность","гордость и предубеждение"-Джейн Остен
"преступление и наказание"-Достоевский
"грозовой перевал"-Эмили Бронте
"три товарища"-Эрих Мария Ремарк
"женщина в белом"-Уилки Коллинз
"джен эйр"-Шарлотта Бронте
"преступление и наказание"-Достоевский
"грозовой перевал"-Эмили Бронте
"три товарища"-Эрих Мария Ремарк
"женщина в белом"-Уилки Коллинз
"джен эйр"-Шарлотта Бронте
Хроники Амбера или собрание сочинений В. И. Ленина
Улицкая "Казус Кукоцкого", "Зеленый шатер", "Искренне Ваш, Шурик",
Януш Вишневский "Одиночество в сети" (если хотите про любовь, однозначно, понравится) ,
Дин Кунц "Краем глаза" (крайние степени проявления добра и зла" ,
Ефремов И. "Лезвие бритвы",
Артур Хейли "Аэропорт"
Ефремов И. "Лезвие бритвы",
Артур Хейли "Аэропорт"
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу
"Эгоистичный ген" Ричарда Докинза - интересная научно-популярная книга об эволюции земной жизни с точки зрения генов. Написана понятным для обывателя языком.