Литература
Произведение "Гранатовый браслет" А.И.Куприна - о настоящей любви?
О самой настоящей - печальной, нежной. Той, которая украшает жизнь. Но герой очень неуверенный в себе, от этого образ как бы смахан, притушеван. Произведение изумительное, несмотря на то, что критики отзывались о нем плохо! Критики привыкли к жесткому Куприну.
Желтков влюблен по-настоящему, но свою героиню он выдумал. У него не было возможности узнать её, и он её идеализировал. В его скромной, серой жизни не было и не могло быть таких красивых и утонченных женщин, а смириться с этим он не мог.
Тем не менее любовь его и страдания настоящие. Так написал Куприн.
хм, на мой взгляд не бывает люби настоящей. Бывает просто любовь, взаимная, искренняя, чистая и т. д.
какая такая настоящая любовь....
А как же, если человек жизнь отдаёт за неё (я о Желткове)?
Великий А. Куприн мог писать только о НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.
А то бы его не считали ВЕЛИКИМ.
Любая любовь настоящая.... В ГБ, влюбленность -мое мнение!
это произведение о трагической, неразделенной любви. . но как писал Евтушенко - что лишь познав любовь неразделенную, можно познать дар божьего любви. . а по поводу "настящности" любви, то мне кажется, что либо любовь есть, либо ее нет, ..и в этом произведении она ЕСТЬ!
а если возникает сомнение в ее настоящности, то это уже влюбленность, симпатия, влечение и пр. ..