Литература
Подскажите интересные литературу, небольшие, человеку лет 17. Без всяких сопливостей и. т. п.
можно даже классику, я всеядный. Но чтоб на недельку хватило
Книги "не о любви". ну эсли Вы это мели ввиду
1. "Собачье сердце" Михаил Булгаков
Перед Вами книга из серии "Классика в школе", в которую собраны все произведения, изучаемые в начальной и средней школе. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков.
В книгу включена повесть М. А. Булгакова "Собачье сердце", изучаемая в 9-м классе.
2. "Убить пересмешника... " Харпер Ли
"Убить пересмешника... " (1960) принес американской писательнице Ли Харпер всемирную славу и был отмечен Пулитцеровской премией. В романе переданы события 30-х годов XX века, периода "великой депрессии", происходившие в штате Алабама. Повествование ведется от лица ребенка, но острота межрасовых конфликтов, социальных проблем от этого не теряет своей силы. Роман актуален и сегодня, ибо ксенофобия, насилие, нарушение прав человека - трагические приметы современного общества.
3. "Старик и море. Рассказы разных лет" Эрнест Хемингуэй
В книгу известного американского писателя вошли повесть "Старик и море" и рассказы, созданные в разные годы.
4. "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери
Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите вместе с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых - ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!
"Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери - классическое произведение из золотого фонда мировой литературы. Это одна из книг, которые хочется перечитывать вновь и вновь.
5. "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" Роберт Луис Стивенсон
Перед вами - Жемчужины творческого наследия Роберта Луиса Стивенсона!
Легендарный `черный роман` `Странная история доктора Джекила и мистера Хайда`... Изящно-ироничный `Клуб самоубийц`, положенный в основу фильма `Приключения принца Флоризеля`...
6. "Метро 2033" Дмитрий Глуховский
2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро - самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.
7. "Страна Чудес без Тормозов и Конец Света" Харуки Мураками
…Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень…
…Череп пропал еще в 42-м, во время блокады Ленинграда, когда немцы разбомбили университет. Так исчезло единственное в мире доказательство существования единорогов…
…Читателю Снов нужен статус. Сейчас ты получишь его. - Страж Ворот оттягивает мне правое веко и протыкает зрачок острием ножа…
Золотые единороги и тайны человеческого подсознания, информационные технологии и особенности секса с ненасытными библиотекарями… Самый загадочный и мистический роман Харуки Мураками.
8."Generation "П" Виктор Пелевин
Ставший культовым в молодежной среде, роман "Generation "П" посвящен явлению, проникшему во все поры нашей повседневной жизни, - рекламе. Многие склонны брезгливо отмахиваться от нее, как от назойливой мухи, считая чем-то несерьезным. Но разве рекламные слоганы не вошли плотно в нашу речь? Разве "рваная стилистика" рекламных клипов не влияет на наше сознание?
Герой романа Вавилен Татарский полагает, что ему известна подлинная цена рекламы - ведь именно он ее создает. Но ему и в страшном сне не может привидеться истинная сила джинна, выпущенного им из бутылки.. .
9. "Цвет волшебства" Терри Пратчетт
Это Великий А'Туин, Вселенская Черепаха, которая бороздит бе
1. "Собачье сердце" Михаил Булгаков
2. "Убить пересмешника... " Харпер Ли
4. "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери
6. "Метро 2033" Дмитрий Глуховский
8."Generation "П" Виктор Пелевин
9. "Цвет волшебства" Терри Пратчетт
Станислав Лем, Рэй Брэдбери .Достоевского рано. Габриэль Маркес. Из наших книги Владимира Леви .Вы из них многому научитесь. А также Отто Вейнингер " Пол и Характер ".
Берроуз Эдгар Райс. За самой далекой звездой
Идиот
М. Достоевский.
Галымжан Толеген
Это намёк? Плохой намёк...
Без сопливостей очень понравился "Град обречённый"
Граф Монте-Кристо. нельзя сказать, что небольшое.. . но я прочитал за неделю, глотал главу за главой.
А еще: Убить пересмешника, Три товарища. Кстати говоря, Вам ведь 17? Обязательно к чтению "Над пропастью во ржи". Прочел за день.
Эрин Хантер! Коты Воители! Супер книги! Не оторвешься! И НЕ детские!! ! Читайте не пожалеете!! ! я оторваться не могу хотя раньше не могла читать там где дерутся! но там так описавается что кажется как будто ты сам там находишся!!!!
Советую прочитать Эрих Мария Ремарк "Три товарища". В вашем возрастекак раз та самая книга, поверьте, останетесь под впечатлением