Литература

Кто читал Media Sapiens Сергея Минаева и как теперь вы относитесь к СМИ

В этих книгах Минаев рассказал страшнейшую тайну, которую знали все.. .
Одним словом, как относилась к СМИ так и отношусь: НИКАК.
И Минаев как писатель НИКАКОЙ. Наверное, все потому, как указывали предыдущие ответчики, С. Минаев не знает предмет, который пытается описать.
Татьяна .
Татьяна .
1 385
Лучший ответ
кроме Минаева есть еще Бегбедер и прочие авторы. Минаев - жалкое подражание. читайте оригиналы
Минаев - слабенький писатель, заявляю это, как человек, зарабатывающий литературным трудом. Рыхлое изложение, обилие штампов, скудный словарный запас. У него не книги, а проекты, которые раскручивает издатель. Можно ли его воспринимать, как "источник правды"? Конечно, нет. Хотя бы потому, что Минаев ни дня не работал ни в журналистике, ни в пиаре. Что касается Геббельса. Он действительно, как и Ленин внес большой вклад в теорию и практику массовой пропаганды. Те, кто занимаются пропагандой как наукой, используют его труды. Ну что же, наши солдаты порой стреляли и из немецких "Шмайсеров" (автоматы такие).Если действительно интересно о работе журналистов, то почитайте "Утоление жажды" Юрия Трифонова, совершенно потрясающую вещь "Вторая древнейшая профессия" Роберта Сильвестра, "Банкир" Лесли Уоллера (там и про пиарщиков), более приключенческая - "И вы будете редактором отдела..." Д. Чейза.А СМИ у нас самые разные - на любой вкус.
DK
Dina Kumarbekova
2 008
Минаев - омерзительное псевдолитературное враньё. Враньё даже не фактологическое, а враньё по сути.Но тут до сути то ещё далеко, режут глаза грамматические ошибки и отсутствие всякого понимания и стиля и процесса письма вообще. Просто непорядочно по отношению к читателю издавать такое. То есть или он сам идиот (что вряд ли) или меня, читателя, за идиота держит (что вообще непростительно).Короче, тексты Минаева - кусок тупости, не стоящие бумаги, на которой напечатаны.
Parviz Makhkamov
Parviz Makhkamov
896