Литература

Кто читал книги Фредерика Бегбедера, Харуки Мураками и Сергея Минаева? Что скажите? Что посоветуете?

Бегбедер понравился, особенно 99 франков. Если Вам нравится, наверное и Пелевин хорошо пойдет
Мураками - не отрицаю достоинств, но для меня скучновато. Из японцев попробуйте Кобо Абэ - Женщина в песках, Чужое лицо
Cергея Минаева не читала, говорят Оксана Робски тоже хорошая писательница из этой серии) ) А лучше почитайте Дмитрия Быкова - ЖД, Эвакуатор, тоже про нашу жизнь, но при этом талантливо написано. И Алексея Иванова - Блуда и МУДО, Географ глобус пропил, всем его советую
Светлана Яничкина
Лучший ответ
Посоветую какого-нибудь другого автора, так как ко всем вышеперечисленным абсолютно равнодушна.
Странный у Вас наборчик.... японский классик и российский расп.... дяй... .
Хотя я читал и того и другого.... Искренне не советую.. .
Про первого автора - ничего не знаю...
Fexri Sirinov
Бегбедер не понравился (по-моему, наивно, но одновременно как-то по-мальчишески самодовольно) .
Мураками люблю. Прочел почти всего. Советую начать с книги "Страна чудес без тормозов и Конец света". Мураками можно читать, если вам нравятся спокойные и умиротворяющие произведения. Только не ошибитесь - не читайте Рю Мураками!! !
Про Минаева не скажу ничего, не читал. Вообще не читаю современную российскую прозу.
Минаев тошнотворен. Этакое критиканство окружающего с одновременным упиванием собственной крутостью и собственными достижениями в обсираемом свысока мире, щедро сдобренное нецензурными выражениями.
Мураками местами несомненно хорош. Из реального понравилось "К югу от границы на запад от солнца" - довольно специфическая и очень трогающая любовная история. Из нереального любимая вещь "Страна чудес без тормозов". В Мураками впечатляет умение очень органично вплетать в поседневность совершенно нереальные вещи, причем делать это так, что все выглядит как бы в порядке вещей. Вроде неких кошмарных жаббер-воггов, обитающих под мегаполисом, их затапливаемых водой святилищ и путешествия героя со спутницей по этому подземному миру. Переход в этот мир из обыденности совсем не удивляет.
Виктор Посохин
честно говоря не помню. но вроде хорошие впечатления были
Из всего перечисленного воспринимаю только Харуки Мураками. Мне больше всего нравится Норвежский лес и Кафка на пляже. Но вообще, троица действительно странновата. Минаева читаю только Бориса. Бегбедера не осилила, странный он какой-то, не по мне.. . А советовать в каком плане? Ваш вкус невозможно определить по этим троим...
Читала только "Любовь живет три года" Немного изменило мое отношение к любви и все, что с ней связано. Набор и правда странный. А что именно вы ищете?