Литература
Поделитесь впечатлениями о книгах Фредерика Бегбедера, если кто читал ?
читал "99 франков", понравилось, очень интересная тема и хорошие мысли, хотя образцом литературы назвать сложно
Фредерик Бегбедер - самая скандальная и шумная из действующих литературных звезд сегодняшней Франции, автор мировых бестселлеров "99 франков", "Любовь живет три года", "Каникулы в коме", "Windows on the World".
"Романтический эгоист" Бегбедера - это, по его собственным словам, "Лего из Эго": под маской героя то исповедуется сам автор, то наговаривает на себя выдуманный писатель, пресыщенный славой. Клубы, где флиртует парижская литературная богема, пляжи и дискотеки модных курортов, "горячие кварталы" и престижные отели, светская и художественная жизнь крупнейших мегаполисов, включая Москву, - детали головоломки мелькают вперемешку с остроумными оценками нашей эпохи и ее героев на фоне смутного осознания надвигающегося краха.
Прочитал только одну книгу, мне показалось, что эта литература на любителя.
Читал две - 99 франков - красивая поза и издевательство над рекламной субкультурой.
И Любовь живет - да, очень многое точно и правдиво, но считаю, что автор кокетничает своей несчастностью.
В общем - всё однодневки, наш аналог - С. Минаев
Прочла лишь одну книгу "Любовь живёт три года".
Хотелось составить своё мнение о модном авторе.
Некоторые высказывания писателя показались интересными. И потом, довольно интересно знать мнение "противоположной стороны", оппонента, так сказать в таком интересном вопросе, как причина расставания супругов. Но и только.