У сестры депрессия, хочет почитать спокойные книги. Ее "требования":
Европейские. Написанные не раньше 20 века. Действие происходит где-нибудь в загородной усадьбе или вроде того. Описание пейзажей, неспешная жизнь.. . какие-то хорошие события.
Наиболее известные книги 20 века такого типа она, скорее всего, уже читала.
В общем, знаю, вопрос непростой, всем, кто откликнется по делу, заранее спасибо.
Литература
посоветуйте книгу для сестры, пожалуйста
Джейн Остин
Шарлотта Бронте
Вудхаус
Теодор Драйзер
Арчибальд Кронин
Эрве Базен
Шарлотта Бронте
Вудхаус
Теодор Драйзер
Арчибальд Кронин
Эрве Базен
Эльчин Сафарли "еслибы ты знал" когда-то вытащила меня эта книга из депрессняка)))
Астрид Линдгрен. Приключения Эмиля из Лeннеберги
Очень веселая книга. И лучше ее не читать, а слушать в аудиоверсии.
Настроение точно поднимает.
Убить пересмешника
мосты округа мэдисон
Айзек Азимов.... Погугли рассказы. распечатай и.. .
Если не поможет = более лёгкое.. .
ХОТЯ.. . Читать любит? !
Пожелание от Меня лично.. . Г. Л. Олди (я от всего тащусь, но ради антидепрессанта) Война в безначалье... .
Длинная вещь но Я не мог оторваться....
Если не поможет = более лёгкое.. .
ХОТЯ.. . Читать любит? !
Длинная вещь но Я не мог оторваться....
унесеные ветром
Не совсем то что просят, но есть сходство "Вино из одуванчиков", Бредберри.
Олеся Николаева "Корфу";
Доуди Смит "Сто один далматин" (желательно перевод в издании-билингве 1993 года) ;
Иоанна Хмелевская "Жизнь как жизнь", "Пафнутий";
Фрэнсис Бернетт "Таинственный сад";
Ольга Ларионова "Леопард с вершины Килимнджаро",
Клиффорд Саймак "Зачарованное паломничество";
Татьяна Полякова "Сестрички не промах", Юлия Вознесенская "Жила-была старушка в зеленых башмаках... ",
Дороти Кеннел "Хрупкая женщина".
Произведения "инклингов" - Гилберт К. Честертон, Клайв С. Льюис, Дж. Р. Р. Толкиен, Дороти Л. Сэйерс, на мой взгляд, одни из самых сильных "антидепрессантов")). Успехов...
Фрэнсис Бернетт "Таинственный сад";
Дороти Кеннел "Хрупкая женщина".
"Любовник леди Чатерлей" и другие книги Р. Лоуренса. 20-й век; английские усадбы, потрясающие любовые истории. И еще Кадзуо Исигуро "Остаток дня". Это японец, всю жизнь проживший в Англии, такая же усадебная истоия любви. По роману есть и фильм с Джеком Николсоном..
Сколько лет сестре?
Можно посоветовать:
"Снобы" Фэллоуза - отличный роман об английской современной аристократии: загородная усадьба, пейзажи. Все очень корректно и, что важно, интересно.
Можно посоветовать:
Сестра Бронте. Больше всего мне нравятся Шарлотта и Эмили, но тут зависит от вкуса.
"Городок"
"Незнакомка из Уйдфилл Холла"
"Джейн Эйр"
"Грозовой перевал" (он на любителя, есть явные поклонники, мне не особо понравился...)
"Городок"
"Незнакомка из Уйдфилл Холла"
"Джейн Эйр"