Литература
Какие у вас самые основные ЛИТЕРАТУРНЫЕ привычки?
Нюхать книжку, после чтения сравнивать сколько прочитала и сколько осталось, записывать цитаты понравившиеся в ежедневник, после прочтения книги читать рецензии и цитаты на сайте http://citaty.info/ Если книга очень понравилась, то еще некоторое время открывать рандомно страницы и перечитывать некоторые моменты, или зачитывать друзьям или маме: ) Надеюсь я правильно поняла вопрос:)
Владимир Вятоха
Да, правильно и очень мило ответили) Мне понравилось))
Последняя прочитанная книга-Мормуль Н. Г. "Запас плавучести. Документальная хроника".
О подлодке "Курск" и российском флоте вообще.
Сергей Андрейчук
Похвально, юноша, похвально... Подобная лит-ра даёт представление о реальном положении дел на нашем флоте... Если найдёте что-то про диз. подлодки-обязательно прочтите-не пожалеете.
читать.. . писать..)
если читаю бумажную книгу - непременно понюхаю бумагу и краску :)
Основная - радоваться. Что хоть что-то можно объяснить словами.
Мысль изреченная есть лед
Ее теченье, застывая
Какою, вспомнить не дает.
Была безмолвная живая,
Поскольку речь идет о том,
Что противоположно фразе,
И гложет память, как фантом,
Как сновиденье в пересказе.
Не так, не то имел ввиду:
Здесь что-то вскользь, там просто сдуру.. .
А речь идет уже по льду,
Переходя в литературу.
Борис Лихтенфельд.
Мысль изреченная есть лед
Ее теченье, застывая
Какою, вспомнить не дает.
Была безмолвная живая,
Поскольку речь идет о том,
Что противоположно фразе,
И гложет память, как фантом,
Как сновиденье в пересказе.
Не так, не то имел ввиду:
А речь идет уже по льду,
Переходя в литературу.
Борис Лихтенфельд.
Ездить в Пушкинский заповедник. Правда, что-то давненько мы ей (привычке) изменили. Непорядок!
Это, когда мне не мешает, уйти в свою комнату, и читать, читать, читать...
читаю лёжа
обязательно пишу на полях книг свои заметки, и не всегда карандашом
параллельно читаю несколько книг
достаю близких литературными ассоциациями и цитатами (
обливаюсь слезами, читая трогательные сцены, даже если их уже не раз читала
параллельно читаю несколько книг
Прочитать фамилии редактора, корректора, переводчика, оформителя, ну и выходные данные, на каптал посмотреть, на обрез, что называется повертеть в руках. Сравнить с предыдущими изданиями и оформлениями.