Впервые такое слышу.
Может, это придумали люди, которые не читают? Якобы, раз ты читаешь, значит - задрот, ботан, немодный и бла бла бла. А я такой классный, я не читаю. Сижу целыми днями на лавочке, ягу пью, а ночью в клубе зажигаю... .
Как по мне, такие люди становятся все тупее и тупее с каждым годом.
Ничего унизительного в книгах я не вижу. А глупые люди... для меня - находятся на уровне с обезьянами. Вот, что действительно унизительно)
Литература
Объясните, почему вопрос "Как твои впечатления от последней прочитанной книги? " считается унизительным? И для кого?
Вопрос не столько унизительный, сколько невразумительный. Впечатления могут быть от познанного органами чувств.. . Ну, сказала бы я на такой вопрос, книга толстая, нормального формата, с белой бумагой, читалась по ночам, занятная, и прочее в том же духе. Но, полагаю, подразумевается не это, а суть изложенного в книге. Тогда уж правильнее спросить о мыслях от прочитанного. Унизительного ничего не вижу. Возможно, вопрос показался бы неудобным для того, кто не очень любит обдумывать прочитанное, видя в нем не пищу для ума, а лишь развлечение.. . Но, согласитесь, неудобное не всегда унижает. Камешек в ботинке... Я больше унизительного вижу в такой формулировке вопроса, причем унизительного для автора вопроса, который притязает на умность, не имея ее.
мозга нет, вот и унижается
Потому что дЭбил, не иначе!