Литература
Последняя прочитанная книга Какие впечатления?
Только что в метро закончил "Медея и её дети" Улицкой... Этакая семейная драма, умная и добрая, не смотря на довольно-таки жёсткое повествование. :) До этого уже читал её же "Казус Кукоцкого" и сборник рассказов, но давно и хотелось ещё что-то в этом роде. Не разочаровала :) Она несколько склонна к мистицизму, но, по-моему, не через край. Чувствуется, что проблема еврейства в России её трогает за живое. Видимо трогает её отношения отцов и детей, вернее в её случае матерей и дочерей :) Читается легко, хотя темы затрагивает тяжёлые. Хеппиэндом её концовки не назовёшь, но в тоже время нет обречённости, всегда мелькает луч надежды, какого-то недосказанного продолжения, оптимистичной незавершённости. Советую, очень советую, особенно девушкам :) Да и мужики найдут в ней много интересного... После прочтения есть о чем посидеть-подумать :)
"Ким" Редьярда Киплинга. Ничего особенного...
Марк Агеев "Роман с кокаином". В принципе книга понравилась!!!
"Посторонний" Камю. Гланвый герой меня очень удивил. КАК можно быть таким равнодушным и апатичным к собственной жизни и даже.. . к смерти?
Ричард Бах "Иллюзии". Ничего нового не узнала, но хорошо знакомое изложено в прекрасной форме.. . Меня захватила.
Эрнест Маринин, фантастика. Фигня, из около 10 рассказов только пара мыслей полезных. Не интересно и пресно.
Милан Кундера - ''Смешные любови''. Очень понравилось. Жаль, что так поздно познакомилась с этим автором.
Станислав Пруст "Кукла" о нравах польского дворянства XIX века. Интересно и легко пишет.
Ошо. Свобода... Полный переворот в мышлении и восприятии как своего внтуреннего мира, так и окружающего... От текста идет такая сильная Энергетика, что ты физически ощущаешь, как она начинает перетекать в тебя и наполнять твою суть новым качеством... Спасибо Учителю и низкий поклон за оставленное нам духовное наследие...
"Дневник Бриджит Джонс, грани разумного" Хелен Филдинг.. .
намного интереснее фильма. Я бы даже сказала просто история о другом....
Вербер "Мы Боги"....инсталяция....
Телефонная.Круто.
Пирамиды построили не люди. Это факт. Теперь хочу в Египед и Тибет, попутешествовать
Люк Бессон "Артур и минипуты", ничего
Виан "пена дней" влюблена в книгу!!!
"Евгений Онегин" - много общего с нашим временем.
Акутагава "Ад одиночества" Писал про Японию вековой давности, а ощущение, как про нас сегодняшних...