Литература

Прошу умудренных опытом читателей книг, предпочтительно прозаического жанра, помочь мне -->

Подскажите пожалуйста авторов увлекательных романов, поскольку намереваюсь усовершенствовать собственный и возникли трудности в построении временной состыковки.. .
Проще говоря назовите 3 / 4 романа возбуждающих интерес к чтению? Спасибо!
Saltanat Sansyzbaeva
упс.. .
Такой вопрос загадочный. Что даже поставил меня в тупик. Удивительно.

Всё-таки очень большая разница, если Вы пишите что-то чисто увлекательно-развлекательное. Или что-то более умное, серьезное.

Мне очень нравится, как состыкованы времена у Дины Рубиной. Во всех романах без исключения. Вот это мастерица! Во всех отношениях. И стиль замечательный. И сюжеты захватывающие. И проблемы серьезные.
Особенно обратите внимание на романы "Синдром Петрушки" (он самый лучший!) , "Почерк Леонардо", "Белая голубка Кордова".

Круче всего состыкованы времена в романе Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени" - вот это да! Мозги могут съехать. Но это больше женское чтение. Тут очень много чувств, лирики. Это не "любовный романчик", но.. .тем не менее, больше подходит для женщин.

А если надо что-то именно завлекающее.. .-то читайте триллеры Харлана Кобена. У него крутые психологические триллеры, с запутанным "петляющим" сюжетом. Берите любой (не сериальный) - не пожалеете: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд". А юмористически-триллерный цикл о Майроне Болитаре - тоже весьма хорош. Но для Вашей цели не подходит.

О! Вспомнила ещё один сильный многопластный и "многовременной" роман:
Маргарет Этвуд "Слепой убийца".

В общем.. .Если бы Вы конкретизировали, побольше описали бы особенности своего романа, то я бы смогла более точно посоветовать.
Поэтому попробуйте ещё вот тут посмотреть (и можно даже спросить) что-то подходящее себе: http://chto-chitat.com/
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Ивлин Во-Незабвенная.
Эрскин Колдуэлл-Любовь и деньги.
Эдуард Тополь-Любожид.
"Эликсиры сатаны" Гофмана
"Хазарский словарь" Павича
"Голем" Майринка
[* Prosto Zhenya *]
Лукьяненко "Рыцари Сорока островов"
Стивенсон "Остров сокровищ"
А вообще многое зависит от симметричных эпизодов, главное определить цент симметрии...
Чё пишем? Достоевского перечитайте еще разок. А так интересно, много писателей у нас что-то на проекте
Теодор Драйзер "Американская трагедия"
Карл Руис Сафон "Тень ветра"
Альбер Камю "Посторонний"
Если вам интересно временное построение - то роман Нобелевского лауреата Уильяма Фолкнера "Шум и ярость".
Л.
Лёка ...
Татьяна Устинова на выбор, или "Человек в пейзаже" Битова не подойдут?