Литература

Посоветуйте хорошую книгу. что-нибудь позитивное, не пошлое. чтобы были хорошие впечатления о произведении.

О! Хороший вопрос. Люблю такие.

Элис Хоффман "Практическая магия" - это не фэнтези. Это хороший роман для женщин. Но не любовный романчик. Там есть и достаточно глубокие моменты. Но финал - такой позитивный! что я чуть остановку свою не проехала (дочитывала в маршрутке) - чуть не расплакалась от умиления. :)

А вот фэнтези: Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - умно, легко, весело. Разумеется, позитивный финал. Слегка по ощущениям мне напомнил фильм "Маска". И есть схожие моменты.

Вообще. Если воспринимаете фэнтези, то великолепный цикл Терри Пратчетта о Плоском мире. Девушкам лучше начинать с подцикла о ведьмах Ланкра ("Вещие сестрички", "Творцы заклинаний") или о Тиффани Болит "Вольные мальцы", "Шляпа, полная небес"... Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете. Кстати, несмотря на заголовок, подцикл о Мрачном Жнеце - тоже очень позитивный.

Замечательный, умный роман Айн Рэнд "Источник".

О! Вспомнила ещё одну нестандартную книгу. И малоизвестную (к огромному сожалению!) . Борис Кригер "Маськин". Это сборник типа притч, или сказок для взрослых. Маськин - такой милый. :) Всегда читаю с улыбкой. Поднимает настроение.

Ну и из классики, разумеется, можно читать: Диккенс - Оливер Твист, Дэвид Копперфильд.

А женские легкие романчики, развлекательные, ненавязчивые пишет Екатерина Вильмонт. Например: "Здравствуй, груздь", "Гормон счастья и прочие глупости" - ничего особенного. Но позитивны по настроению.

Маловато?
Ну тогда ещё вот тут выбирайте что читать: http://chto-chitat.com/
Елена Масюкова
Лучший ответ
Ильф и Петров "12 стульев", "Золотой телёнок" (классика юмора, феерический язык)
http://lib.ru/ILFPETROV/

М. Веллер "Легенды Невского проспекта" (есть аудиокнига, читает автор) , "Легенды Сайгона", "Легенды Арбата", "Байки скорой помощи" (разные прикольные истории из жизни, отличный русский язык) ;
http://lib.ru/WELLER/
Сказка о потерянном времени.
Наталья Шпак
ОГенри "Короли и капуста" . Это сборник небольших новел о горе-аферистах. Написаны с юмором, но поучительно. Читается легко. Несмотря, что описано начало прошлого века всёравно интересно. От скуки и от уныния -самое оно
Фэнни Флэгг. Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"
Lera Tarasova
Карл Руис Сафон "Тень ветра"
Бернард Вербер империя ангелов или господь мой брокер
Джером "Трое в лодке, не считая собаки"