Ищу книги "про любовь" для пожилого человека. Очень нравится Барбара Картленд, но многие ее книги очень похожи по концепции друг на друга. Подскажите, кого еще можно дать почитать? Интересное, не пошлое, позитивное.
Заранее спасибо за ответы!
Литература
Посоветуйте книгу про любовь для пожилого человека, пожалуйста!
Посмотрите книги известных авторов дамских любовных романов:
Виктория Холт
Даниэла Стил
Вера Кауи
Ширли Конран
Лавейл Спенсер
Мартина Коул
Сандра Браун
Ещё современных авторов:
Екатерина Вильмонт (у неё любая книга, только не детские детективы, разумеется)
Наталья Нестерова. Бабушка на сносях. Школа для толстушек. Уравнение со всеми известными
Е. Гайворонская. Пепел звёзд
Т. Морозова. Три грации
Н. Миронова. Леди-сфинкс
Н. Нечаева. Немного грусти, много любви.
Олег Рой. Барселонская галерея
Д. Грунюшкин. Цветы на снегу
М. Нисенбаум. Почта св. Валентина
Э. Костова. Похищение лебедя
Виктория Холт
Даниэла Стил
Вера Кауи
Ширли Конран
Лавейл Спенсер
Мартина Коул
Сандра Браун
Ещё современных авторов:
Е. Гайворонская. Пепел звёзд
Т. Морозова. Три грации
Н. Миронова. Леди-сфинкс
Олег Рой. Барселонская галерея
Д. Грунюшкин. Цветы на снегу
М. Нисенбаум. Почта св. Валентина
Э. Костова. Похищение лебедя
почитайте Франсуазу Саган, у нее очень
тонкие эмоциональные произведения
хотя и наполненные непередаваемой
грустью, одиночеством и печалью, но
всегда оставляющие светлые чувства
"Смутная улыбка", "Любите ли вы Брамса? "
" Немного солнца в холодной воде"...
тонкие эмоциональные произведения
хотя и наполненные непередаваемой
грустью, одиночеством и печалью, но
всегда оставляющие светлые чувства
" Немного солнца в холодной воде"...
автор Лиза Клейпас, цикл "Желтофиоли"
автор Кетрин Коултер http://lib.aldebaran.ru/author/koulter_kyetrin/
Пожилой - не значит ГЛУПЫЙ! Но прочтя рекомендации, невольно приходишь к такому выводу! Если НРАВИТСЯ БАРБАРА КАРТЛЕНД, советовать классику неуместно - такая литература покажется излитшне циничной и критчной. Но рискну!
С. Моэм "Пироги и пиво", "Театр", "Узорный покров".
Э. Базен "Супружеская жизнь".
В. Вулф "Между актов", "Миссис Дэллоуэй".
Д. Барнс "Как все было"№, "Любовь и так далее".
Д. Брейн "Путь наверх", "Жизнь наверху",
Попробуйте, авось понравится!
Э. Базен "Супружеская жизнь".
Попробуйте, авось понравится!
Джейн Эйр
Сесилия Ахерн "Там, где заканчивается радуга"
Мне безумно понравилась, маме моей тоже. Вот на бабушке еще не пробовала, но мне кажется, эта книга всем нравится
Мон маман одно время просто кипятком писалась от Сидни Шелдона. А добиться кипятка от восьмидесятилетней дамы, согласитесь, непросто.
Сесилия Ахерн "Спасибо за твои воспоминания"
Уилл Норт "Долгий путь домой"(может не очень позитивно, но жизненно)
Сара Эддисон Аллен "Сахарная королева"