Литература
по литературе "Мцыри" проходим! о чем? какие главные трагедии? подскажите плз...
Сам Мцыри (имя значит "послушник"). Вокруг него всё и вертится. Его трагическое одиночество - он чужой в монастыре, чужой в мире где нет воли и простора. Но и убежав из монастыря он не может выжить - в общем, неприкаянный герой. Это кстати - одиночество, индивидуалистическая борьба, бунт личности - излюбленные темы Лермонтова.Вот. Думаю, такого направления хватит, чтобы ответить на уроке.Там еще были важные эпизоды - встреча и схватка с тигром (тоже можно приписать к борьбе) и встреча с девушкой (тоска по родному краю, покинутому давно)
Поблема ожидания с рогатым суком в руках... А трагедия в том, что надо читать, что задают...
Пусть утомился ты от бед,и стар, и немощен и сед.И от желаний ты отвык.Что за нужда? Ты жил, старик.Тебе есть в мире что забыть:ты жил. Я так же мог бы жить...
Лермонтов- автор...Старик, я слышал много раз, что ты меня от смерти спас... зачем? ..Тема: выбор жизненного пути_ спокойствие- в монатыре, либо- свобода с любимым человеком...
сие длиннющее произведение про одного чувака(Мцыри значит), который жил в монастыре, а выйдя ненадолго из него влюбился в местную аборигенку и сбежал ради неё из монастыря. А по дороге встретил барса и укокошил его веточкой и бла бла бла
ne bud' ...prochitai otlichnoe proizvedenie na vsu zhizn zapomnish esli vrubishsia