В сказке Алексея Толстого "Золотой ключик, или приключения Буратино"
Буратино -деревянному человечку, морочили голову два проходимца -
кот Базилио и лиса Алиса. Им очень хотелось выманить у Буратино 5
золотых монет, которые он получил от Карабаса Барабаса.
Мошенники наплели наивному человечку, что раз в году, на пустыре в
Стране Дураков можно закопать деньги и наутро из них вырастет дерево,
усыпанное золотыми монетами. Буратино сделал всё, как ему сказали:
положил в ямку 4 монеты (одну пришлось оставить в трактире), произнёс
заклинание, посыпал солью, полил и уселся ждать чуда. Алиса, оставив кота
сторожить мальца, побежала в ближайшее отделение полиции, обвинив
Буратино в воровстве. Когда полицейские деревянного мальчика увели,
Алиса и Базилио выкопали золотые.
Литература
что в стране дураков алиса лиса и кот базилио предлагали посадить буратино?
Бывшего министра обороны.
5 золотых монет
Репку.
Или это другая сказка...
И это тоже ))))
Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле, - называется Поле Чудес.. . На этом поле выкопай ямку, скажи три раза:
"Крекс, фекс, пекс", положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?
Полейте хорошенечко, советуем мы вам.
И вырастут ветвистые деревья в темноте.
И вместо листьев денежки засеребрятся там.
И вместо листьев денежки зазолотятся где? (с) )))
Полейте хорошенечко, советуем мы вам.
И вырастут ветвистые деревья в темноте.
мне бы так
Эйфелеву башню!!!
репку репку