Литература
Почему Буратино ( сын папы Карло ) поверил коту Базилио и лисе Алисе ?
у него была деревяная голова)
Буратино только что родился - успел-то в своей жизни только луковицу съесть да кукольное представление посмотреть, поэтому он наивен и доверчив, как все дети, и верит только в хорошее и доброе, верит в то, что все вокруг желают ему только добра.
А на пути у этого наивного деревянного человечка стоят отпетые мошенники.
Разве мы, взрослые люди, у которых и головы вроде бы не деревянные, не попадаем в ловко расставленные для нас мошенниками ловушки?
Тогда бы сказки не было.
дурачок. голова то деревянная
Наивный потому что был)
А те двое хитрые больно)
Потому что был дубом!
Потому что лиса и кот обладали даром убеждения) И пообещали ему (Буратино) -золотые горы. Работает безотказно. Политики любят этот приём)
Потому как без мозгов был на тот момент
Потому, что ума нет - одно дерево.
Так в песенке же было сказано на кого не нужен нож - на дурака, на жадину, на хвастуна. Но, все-таки были у него и хорошие мотивы - помочь отцу.
на халяву кому угодно поверишь
Потому что он лошара.
потому. что папа Карло в деревянном мозгу извилины не вырезал
Потому что Буратино знал что не в деньгах счастье. :)
Он хотел как лучше, для своего отца. А т. к. он дерево он не знает какие мрази живут на этом свете. И попался на их удочку.
Потамучто через тернии к звёздам.
У него еще не было жизненного опыта. А только опыт жизни в семье, где его любили. Он же должен был пойти в школу, а вместо этого пошел денежки на Поле чудес закапывать. Ну так он быстро врубился и прошел необходимый опыт социализации, чтобы больше на эту удочку не попадаться. Чего желаем и всем взрослым, кто считает себя умным, а Буратино глупым:)))
Ибо де-ре-во!!!
Artyom Badalyan
а вообще воспитывать надо было сына! А взял у соседа- алкаша полена, дите настрогал и в школу сплавил!!Папаша, блин!
потому что они были профессиональные кидалы, а он был расп... яй
Что Кот, что Лиса -- воплощение хитрости. Тут бы не только деревяшка не устояла.
1.На халяву падок был.
2.Термиты мозг скушали)))
потому что был наивным бревном....
у негож мысли были коротенькие!