Литература

А если над твоим хобби смеются близкие и говорят, что всё, что тебе нравится делать - глупости?

Вы расстраиваетесь, или вас не волнует их мнение о вашем увлечении?
:-) гораздо проще валяться на диване и смеяться, чем самому чем-нибудь увлекаться. Хобби - это увлечение человека, в первую очередь для себя, для своего душевного состояния. А то, что смеются... да и на здоровье! Я , например, крестиком вышиваю. Сначала народ улыбается, когда это слышит, а когда увидит работы....то дух замирает и начинают расспрашивать: "ой, как красиво! ..а как долго это делать?" А потом начинают выклянчивать....:"подари, подари! "Так что , мой вам совет, увлекайтесь, развивайтесь, пусть ваше увлечение дарит вам радость. Главное - что вы от этого испытываете позитив! Счастья вам, удачи и успехов!
Андрей Берловский
Лучший ответ
Да просто не обращайте внимания!
уже не волнует. У меня 2 хобби. Собирать ярлычки от чайных пакетиков и писать книги... ну и что? Коллекция в шкатулке - Книги радуют друзей и знакомых....Уже переболела комплексами...
Евгений Гуляев
Смеются как правило, люди недалёкие в своём развитии и, ничем самостоятельно, не увлекающиеся.
Стоит ли расстраиваться по поводу того, что Ваши интересы просто не совпадают с Вашим мнением о существе Вашего увлечения, или может быть даже противоречивы?
Всё, что побуждает человека на позитив - достойно существования. Только увлечённый человек, способен выражаясь классикой, "творить разумное, доброе, вечное.... " Не остаётся у него времени на то, чтобы заниматься ерундой - ширяться, пить.... ну и в таком плане.
Увлекаясь чем-то полезным, человек меняется сам, и тем самым, меняет обстановку вокруг себя, хочет он того, или нет.
Он просто игнорирует тех, с кем ему не интересно и с кем он не может найти общего языка.
Тем более, в таком случае, является непростительной ошибкой и большой глупостью подобное поведение близких.
Куда проще, "быть как все", чтобы не выделяться из толпы. Гораздо сложнее, быть личностью и заниматься саморазвитием. Всё сказанное актуально, если Ваше увлечение позитивно....
Плюй на них береги своё здоровье.Оно пригодится для мужа и детей
Улыбаться и ответить:"Да, это глупости, но МНЕ НРАВИТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ. Или я очень сильно мешаю?"
Михаил Керов
Если подтрунивают - не беда.А если смеются, значит, не такие уж они и близкие ...((
Нашим хобби является создание фантастических фотоисторий. FantasticStory.narod.ruМы сами пишем сценарии, потом снимаемся во всех ролях. Затем обрабатываем фотографии в графических программах - добавляем спецэффекты. Затем оформляем как сайт и размещаем в интернете. Многие вообще не понимают, зачем я этим занимаюсь. А я считаю, что в жизни не всё должно приносить деньги, что-то должно просто доставлять удовольствие. Этим собственно хобби от работы и отличается. От плохого мнения конечно расстраиваемся, но родственники наоборот поддерживают 8)
плюнь на них если тебе это нравиться то пусть так и остаётся
Карина Лис
обидно, конечно =(может быть, можно как-то показать им, в чем прелесть вашего хобби, чем оно может быть полезно вам или, может быть, им?например, если вы играете в компьютерные игры, то рассказать им о турнирах, где можно получить крупный приз, или подсунуть статью о пользе игр.если занимаетесь каким-нибудь спортом, то познакомить их с теми, кто тоже занимается и давно, обратить внимание на то, как спорт помог людям стать здоровее и лучше.если делаете что-то руками (вяжете например), то можно подарить на новый год небольшие подарки собственного производства всем родным.ну и так далее...
забей
да плюнте и занимайтесь дальше.главное вам нравить и вам хорошо.УДАЧИ!!!