Литература

Посовейтуйте, пожалуйста, хорошее фэнтези.

1. Роджер Желязны цикл «Хроники Амбера» .
2. Глен Кук циклы «Черный отряд» , , Империя ужаса", цикл о Гаррете
3. Анджей Сапковский цикл о Ведьмаке, уже рекомендованный выше.
4. Джордж Р. Р. Мартин. Цикл «Сага льда и огня»
5. Дэйв Дункан. Цикл о «Клинках»
6. Роберт Силверберг. Маджипурский цикл.
7. Терри Пратчетт цикл о Плоском Мире, также уже рекомендоваовшийся ранее.
8. Раймонд Фэйст "Имперские войны" и далее - наследие имперских войн, Змеиные войны.
9. Терри Гудкайнд цикл "Правила волшебника".
10. Роберт Джордан цикл "Колесо времени".
11. Лоис Макмастер Буджолд. цикл о Шалионе, плюс новый - Разделяющий нож.
Настенка Поднозова
Лучший ответ
Никитин Трое из леса
Natasha Skirja
Полагаю, про хоббитов и сэра Макса Фрая вы уже читали? Тогда "Сага о копье", авторы - Уэйс и Хикман
И книги о Волкодаве Семёновой
с. кинг "дьюма-ки", "блейз", "память"
Читаю исключително отечественное фэнтази. Никитин исписался. Последние его книги читать невозможно. Рекомендую Ника Перумова, особенно последнюю его книгу "Поитители душ".Панова его серии "Тайный город","Анклавы" и "Мистическая Москва. Замечательно пишет Вера Камша. Почитайте Евгения Красницкого "Отрок".Сейчас вышли первые 4 книги. С нетерпением жду продолжение.
Хвалят Ника Перумова. но по мне так полная опа)) ) А вот одна тетка мне понравилась, в библиотеке еще брала. . но я блин забыла как зовут (((( Советую прийти в книжный магаз большой и порыться. Без помощи консультантов.. . Берешь книгу, читаешь аннотацию, потом открываешь на любой странице и читаешь, можно с начала.. . эт как кому удобно
Анджей Сапковский - Ведьмак
Вселенная этой книги стоит на одном уровне с "Властелином колец" Д. Р. Р. Толкиена и
"Хрониками Нарнии" Клайва Льюиса.
http://lib.aldebaran.ru/author/sapkovskii_andzhei/

Терри Пратчетт - культовый цикл о Плоском Мире (Diskworld)
Качественная юмористическая фентези
http://lib.aldebaran.ru/series/ploskii_mir/

Из отечественного:
Николая Перумова - "Летописи Разлома" (цикл про Некроманта) .
Это боевая фэнтези с эпическим сюжетом
http://lib.aldebaran.ru/author/perumov_nik/

Лукьяненко Сергей - http://lib.aldebaran.ru/author/lukyanenko_sergei/
Есть из чего выбрать
белянина андрея почитайте! весело и интересно. "Моя жена ведьма" "сВИРЕПЫЙ ЛАНДГРАФ" "Век святого скиминока" "отстрел невест" "Дело тревых коморохов" и Ещё Лавишхарта "Амулет Самарканда"
Заходи и выберай! Безплатно, большой и хороший выбор на ar0.ru