Литература

Вопрос о Пауло Коэльо: какое Ваше мненте о его творчестве, если читать его книги, то куда это может зависти?

довольно умный чувак со своеобразной точкой зрения на мир. если его книго читать с умом, то никуда они не заведут, но можно найти ответы на некоторые вопросы, если же бездумно, то это пустая трата времени
Aleks Popov
Лучший ответ
Все читать не надо мне Алхимика хватило... НО я с собой уже 3 года ношу Воина вета. Утром придя в офис я наугад открываю страницу и прочитываю главку... Ты знаешь весьма забавно... совпадений и советов "в яблочко" больше 70%....
Юрий Топченков
Мое мнение: читать можно и никуда это не заведет. Эти книги не из тех, что кого-то куда-то ведут.
Жибек Курхаева
Тихий шизофреник ваш Коэльо. И его творчество так и надо рассматривать: как экзерсисы сдвинутого сознания.
Читай как обычную худ. литературу не претендующую на глубокую философию. А если будеш искать там истину жизни то точно крыша съедет.
я считаю, что все его произведения филосовской направленности с присутсвием веры. Читать его можно, одно время читала неотрываясь, можно после прочтения поразмыслить над бытием, посмотреть на себя со стороны.
Ну, а куда это может привести, все зависит от психики читающего. Можно вдарится в веру, можно присматриваться к каждой пылинке, рассматривая подсказку судьбы, а можно захлопнув книжку, забыть название произведения...
Дима Митин
Думать начнешь о жизни больше, может некоторые ценности поменяешь.А вообще, почитать стоит. Не понравится - бросишь. Моя любимая "Дьявол и сеньорита Прим".
Очень многим людям не хватает кругозора. Вот они и читают Коэльо, который из каждого ларька торчит. Не надо никаких книжных обозрений, никакой критики, даже школьной программы не надо. Нет литературного контекста, там где где есть Коэльо. Поэтому те, кто в этом контексте сложноподчинённое предложение от примуса не отличает, довольствуется Коэльей.Многим людям не хватает необходимости литературного и жизненного анализа. Необходимости или способности. А очень хочется себя чувствовать умным. И начитанным. Нет ничего проще Коэльи. Разжёванная до состояния слизи псевдофилосовская каша.Ну и наконец, многим людям катастрофически не хватает литературного фкуса. Вообще эстетического чувства. Вообще, нихера не хватает. Вот, как тут без Коэльи?
давят на психику и очень на поведение)
Я читаю это мой любимый автор(заграничный), пишет реальные, филосовские вещи.
Мне кажется , что его книги подходят широкому кругу думающих людей. В книгах особая точка зрения на самые разные явления жизни. Думаю, что от таких книг с головой будет все в порядке, и в душе что-то светлое останется.
Книги Коэльо для меня полны филосовскими фразами о смысле жизни, о любви. Читать надо как и все книги: брать самое интересное и важное для тебя самого, а все что тебя не касается или то с чем ты не согласен надо просто забывать. В любом случае, чтение таких книг никуда не заведет, ну а если и заведет, то уж точно не в плохое место...
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Не факт, что тебе понравится. Но прочесть стоит. Так как Пауло Коэльо не побоялся выразить свою точку зрения, совершил попытку ответить на волнующие целое человечество вопросы. И неплохо с этим справился.Начни с Алхимика, а дальше читай по выбору - например, "Дьявол и Синьорита Прим" о добре и зле, "Вероника решает умереть" о парадоксах жизни, о сумасшествии и здравомыслии.Прочти и быть может что-то новое для себя узнаешь, может книги Пауло Коэльо помогут тебе преодолеть какие-то трудности. УДАЧИ!