Мотив странствий в художественном дискурсе М. М. Пришвина

тема диссертации и автореферата по ВАК 10.01.01, кандидат филологических наук Лишова, Наталья Ивановна
Диссертация и автореферат на тему «Мотив странствий в художественном дискурсе М. М. Пришвина» . disserCat — научная электронная библиотека. Share on vkShare on facebookShare on twitterShare on mymailruShare on odnoklassniki_ruShare on livejournalShare on surfingbirdMore Sharing Services Автореферат
 Диссертация
 Артикул: 462682
Год: 2012
Автор научной работы: Лишова, Наталья Ивановна
Ученая cтепень: кандидат филологических наук
Место защиты диссертации: Елец
Код cпециальности ВАК: 10.01.01
Специальность: Русская литература
Количество cтраниц: 190
Оглавление диссертации
кандидат филологических наук Лишова, Наталья Ивановна
Введение

Глава 1. Мотив странствий в историко-культурном контексте.

§ 1. Мотив странствий в хронотопической парадигме архаического сознания.

§ 2. Феномен странничества в библейском дискурсе и средневековой богословской литературе.

§ 3. Мотив странствий в литературном дискурсе.

Глава 2. Странствия в дневниковом и художественном дискурсе

М. Пришвина.

§ 1. Мотив странствий в дневниковых книгах М. Пришвина.

§ 2. Путешествие-странствие в повести «Черный Араб» .

§ 3 Хронотоп пути в очерке «За волшебным колобком» .

§ 4 «Человек странствующий» в очерке «За волшебным колобком» .

Глава 3. Семантика и способы реализации мотива странствий в романе

Кащеева цепь» .

§ 1. Духовная «одиссея» автобиографического героя в романе

М. Пришвина «Кащеева цепь» .

§ 2 Мотив пути в «Кащеевой цепи» : композиционно-структурное своеобразие.

§ 3 Типология странников в автобиографическом дискурсе

М. Пришвина

§ 4. Поэтика воплощения мотива странствий в «Кащеевой цепи» .
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/motiv-stranstvii-v-khudozhestvennom-diskurse-mm-prishvina#ixzz2hubARwYR

	Литература

			Мотив странствий в произведениях М. М. Пришвина?