Литература

Солнце русской поэзии закатилось?

ни в коем случае посмотрите сайты на которых люди выкладывают свои стихи
В адских муках сгорала Любовь
И в котле на огне кипела,
Убивали ее вновь и вновь,
А она умирать не хотела.
В сердце рвали, железом жгли,
На углях плавили раскаленных —
С ней сражались ну как могли,
А она шелестела в кленах.
На скамейке кого-то ждала,
Поцелуй дарила целебный,
Она выжила, расцвела,
Доказала — она Волшебна!
Ее плавил холодный взгляд,
Замораживал — растопила,
Возвратить ненависть назад?
Нет! — в себе ее растворила.
Теплотой разрушала Боль,
Все преграды сметала разом —
Мосты строила под собой... ,
А ее гнали, как проказу.
Не послушалась, не ушла,
Не оставив, не бросив Душу.. .
Но однажды.. . она умерла,
И убило ее — Равнодушие.
A]
Aleksandr ]=)======>
Лучший ответ
Пушкина читай - увидишь солнце поэзии, и не будешь задавать таких вопросов
Константин Дельник Игорь, я про современных.Пушкин слава Богу навечно!!!
Скорее - пришла мода на темные очки.
Alexandr Gavaza
Не всегда же быть солцепеку!
а кто солнцем будет?
Нет. К поэзии интерес огромен. В процентном отношении (число читающих к количеству русских людей) количество читающих поэзию значительно выросло со времен "золотого" и "серебряного" века русской поэзии. Думаю, что не меньше, чем в 60-е годы 20-го века. Тогда просто поэзия была единственной отдушиной, была больше на слуху. Но это не значит, что ее нет сейчас. Есть читатели, есть (и будут еще) и поэты.
Имеете ввиду - после смерти Пушкина (я о цитатке) ? Можно и так было думать.. . до серебряного века.. . до Бродского.. .
Так, очередные сумерки.. . но ничто не вечно, и это пройдет
нет русская поэзия никогда не умрёт!
Roma D.
и причем уже давно...
после заката следует рассвет....
Нет, просто при жизни некоторых писателей не признают. А признают их только после смерти. Например Солженицына, коммунисты помоему, выгнали из страны позже спустя не сколько лет он вернулся. Или Булгакова. , Мастера И Маргариту очень долго не хотели издавать, а когда роман вышел в свет, он произвёл фурор.
нет, просто изменилось время