Литература

Дайте совет, какую книгу читать?!

Хочу жутко интересные авантюрно-приключения! Желательно современных авторов! (Русских не предлагать!). Спасибо! (и не детские книги)
Кэтрин Нэвилл. Авантюристка. Восемь
Джефф Лонг. Преисподняя
Аманда Скотт. Код Майя: 2012
Майкл Грубер. Долина костей
Чарльз Паллисер. Непогребённый
Марк Фрост. Список семи
Энн Бенсон. Похититель душ
Руслан Калимулин
Лучший ответ
Коллинз - Голодные игры
Зюскинд - Парфюмер
Барикко - Шёлк
Кинг - Противостояние, Мёртвая зона
Дин Кунц - Предсказание
Хайнлайн - Дверь в лето, Туннель в небе и всё остальное.
Акунин (он грузин!) - про Фандорина
Лилия Булатная
авантюрно-приключенческое - "Сердца трех" Джека Лондона. Не очень современно, конечно, но очень интересно) перечитывала не раз
~ Бек ~
Девид Митчелл "Облачный атлас", любую книгу Чака Паланника
Nurlan Shaltabaev
Джанни Родари, про Чипполино.
чем не авантюра? чем не приключения?
Роллинс Джеймс – американский писатель, пишущий приключенческие и фэнтезийные произведения. Ветеринарный врач по образованию свой первый роман написал еще во время непосредственной работы по профессии. В произведениях автор создает удивительный, опасный и волшебный мир подземелий и подводных государств. Его приключенческие триллеры и циклы мистических романов заслужили популярность среди большого количества читателей.
Карлос Кастанеда, думаю хватит на долго.
Легенда о трех мартышках
Жанр: Иронические детективы
Год: 2009
Множество тайн разгадала любительница частного сыска Даша Васильева. Теперь ей предстоит раскрыть еще одну – самую страшную и самую важную! Тайну ее семьи! Дашу воспитала бабушка Афанасия Константиновна. Она рассказывала, что родители девочки погибли в горах. Но спустя много лет выяснилось – во всей этой истории нет ни слова правды! А правда оказалась такой невероятной, что даже прошедшая огонь, воду и медные трубы Даша Васильева отказывается в нее верить!..
Таня Гроттер новое издание, что то вроде Гари Поттера
почитай "Зеркало моей души" Николая Левашова тебе понравится
"Правила Волшебника"
"Отблески Этерны"
Проклятые короли, Морис Дрюон