Очень люблю книги о животных. Вот держи
Эрнест Сетон-Томпсон Рассказы о Животных
Константин Паустовский Заячьи Лапы, Теплый Хлеб,
Чехов Каштанка,
Куприн Белый Пудель
Джеймс Хэрриот Все живое Рассказы о животных,
Пришвин Лисичкин Хлеб, Журка,
Ричард Адамс Обитатели Холмов
Джек Лондон Белый Клык, Зов Предков, "Майкл, брат Джерри, Бурый Волк,
Джеймс Кервуд Бродяги Севера, В Дебрях Севера, Казан Благородный Волк, Сын Казана,
Эрик Найт Лесси
Луис Карлос Монталван Пока есть вторник
Ричард Адамс Чумные Псы
Пол Остер Тимбукту,
Грогэн Джон «Марли и мы»
Бобби Пайрон Мой Верный Друг Тэм
Джой Адамсон Рожденная свободной. Живущая свободной. Свободные навсегда
Дороти Херст Закон волков
Алан Лазар Бродяга
Серия Эрин Хантер Коты-Воители
Питер Гитерс Необыкновенный кот и его обычный хозяин. История любви
Кот и хозяин. История любви. Продолжение
Вики Майрон Дьюи Кот из библиотеки, который потряс весь мир,
Джеймс Боуэн Уличный кот по имени Боб
Приятного прочтения. Тут в основном зарубежные авторы. Люблю читать про животных. Удачи.
Литература
Посоветуйте книгу - рассказ о животных. Чтоб главные герои были животные
Саджо и ее бобры
"Пиппа бросает вызов" (про гепарда)
Гонки На Мокром Асфальте
Авторы: Стайн Гарт
Жанры: Современная проза
Аннотация: Собаки — самые верные наши друзья. Они понимают нас с полуслова и, похоже, знают о нас даже больше, чем наши родные и близкие. Такая мысль приходила в голову каждому, у кого в доме есть пес. А что, если это правда? «Гонки на мокром асфальте» — удивительная история одной судьбы, рассказанная собакой. Энцо — верный пес автогонщика Дэнни — любит телевизионные передачи и верит в реинкарнацию. Он обожает хозяина и каждый день доказывает ему свою преданность. А когда для Дэнни наступают трудные времена, пес понимает, что настал его звездный час: он должен помочь хозяину во что бы то ни стало — пусть даже для этого ему придется совершить то, что собаке, казалось бы, не под силу…
Авторы: Стайн Гарт
Жанры: Современная проза
Шейла Бернфорд "Невероятное путешествие", Джек Лондон "Белый клык")
Иштван Фекете. "Лутра". "Лисенок Вук". "Цин-Ни". "21 день"
Эрнест Сетон-Томпсон. У него очень много всяких вещиц про животных. Я очень любила "Чинк", "Королевская аналостанка", "Домино", "Виннипегский волк", "Лобо", "Снап. История бультерьера"
Чарльз Робертс. "В долинах Рингваака" (оно же "Рыжий лис")
Джек Лондон "Белый Клык"
Джеймс Херриот. "Записки ветеринара". "О всех созданиях, больших и малых", "О всех созданиях, прекрасных и удивительных", "И все они - создания природы". Ту главные герои - не животные, но все вертится вокруг них
Джеральд Даррелл. Переписывать сюда всю его библиографию не имеет смысла, ТУТ все подробно перечислено. Тем кто любит книги про животных читать обязательно!! !
Джек Лондон "Белый Клык"
М. Орсаг "Заводи кого угодно, только не крокодила".
"болто"
Много авторови книг
Например М. Пришвин_рассказы о животных
Н. Сладков тоже рассказы о животных, В. Бианки
И еще, если найдете называется Лесная Азбука, в ней собраны интересные рассказы о животных, автор Владимир Валентинович Зотов, под редакцией МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, Благотворительный фонд Правослвная Лепта.
Рассказы о животных большой сборник и очень интересно, на все возрастные категории,
Интересного Вам чтения!
Благотворительный фонд Православна
Например М. Пришвин_рассказы о животных
Интересного Вам чтения!
Благотворительный фонд Православна
Тур Трункатов - Приключения Гука
Р. Киплинг "Маугли"
Винни-пух, ну погоди, чебурашка и тд