Литература

Есть книги, которые вам НЕ понравились? Какие?

Мне не понравилась книга Булгакова "Собачье сердце", да и "Мастер и Маргарита", в принципе, не произвела впечатления. А как у вас?
Д)
Дмитрий )))
1. Геометрия (школьный курс) ! Не понравилась однозначно!! !
2. "Собачье сердце" ...как-то не очень :(((
3. Не в восторге от Пушкина.
4. Не питаю страсти к Горькому :((( . Мра-а-ак! А как заставляли в школе сочинения по нему писать! Же-е-есть!
5. "Над пропастью во ржи"... но... у этой книги еще есть шансы... перечитаю через парочку лет, может и пойму что-нидь...
Татьяна Дулова
Лучший ответ
дон кихота так и не дочитал даже 1й том. а булгакова надо читать, на мой субъективный взгляд, в слегка зрелом возрасте, в юности он не очень воспринимается
Khalelov Халелов
Насчет Булгакова категорически не согласен. А вот что не могу никак одалеть - это "Коран". Вроде бы и надо знать идеологию потенциального противника, но прочитать ЭТО - тут наверняка крыша съедет.
Антон Мостовой
я против творчества Набокова"Мастер и Маргарита", надо прочесть несколько раз, взависимости от возраста-восприятие меняется
С=
Саня =)
Де Сада почитала, плюнула и бросила...
На мой взгляд,"Мастер и Маргарита"-гениальное творение Булгакова!А вот не нравятся книги Донцовой.Полный бред....
"Мастер и Маргарита"- была разочарована, а вот "Собачее Сердце" даже очень понравилось. Самые интересные у него ранние произведения: автобиографическая проза "Записки на Манжетах".
Юрий Огийчук
Мёртвые души Гоголя, Война и мир Толстого, Сто лет одиночества Маркеса
вообще-то "Очарованный странник" это Лесков, очень жаль, что он Вам не понравился.
Miras ***))
Вот вы пишете Коэльо,Донцова... Это еще ладно.. Вы Эдичку Лимонова почитайте... Это самый беЗталантный чел-к,опробовавший перо... Неуважаемые в литературном мире Коэльо,Донцова и Минаев и т.п. просто гении по сравнению с ним....Хотя если не нравится Булгаков,Достоевский,Тролстой и др КЛАССИКИ,то лучше вообще не читать-больше бользы будет...
Эльфрида Еленек - "Дети мёртвых"...одна из немногих книг, которые я так и не смог даже дочитать
у меня "Очарованный странник"...автора не помню (к счастью),просто ужасный рассказ...а самый любимый это "Ёжик тумане")))клевая книга)))
Виктор Пелевин "Generation P"Абсолютно не понравилось
Пауло Коэльо и Мураками - это прописные истины для пятилетних. Поэтому предпочитаю литературу более высокого уровня.
Разделяю мнение по Булгакову "Мастер и маргарита" "Собачье сердце" не понравились!! А вот "роковые яйца" читать было интересно!
да!письма тургенева....зависть брала как жили люди...зависть -плохо...значит и не надо читать её...но горела хорошо...спасла при морозах!
да Тургевев - просто ужас, как и братья Толстые с Достоевским! А Булгаков - это индивидуально, кто-то понял, кто-то нет. Я лично перечитывала Собачье сердце 4 раза, и просто в восторге!
Дарья Иванова
Гарри Поттер - скучнооо....
Мастер и Маргарита!!
Все
Конрад "Лорд Джим"-гадость
Max Huligan