Литература

Книга или книги, которые Вам очень понравились и почему (коротко).

Патрик Ротфусс - Имя ветра. Любимая книга, с магией, трактирами, историями, темными переулками и веселым университетом. Про рыжего талантливого и умного не по годам юношу. Книга пропитана своей, так полюбившейся мне атмосферой, которая затягивает, и просто не может оставить равнодушной к миру, который создает автор. Все как в жизни, никакой наивности. Тут есть юмор, и моменты заставляющие замирать.
Оскар Уайлд - Портрет Дириана Грея. Мистика почти классика. Хорошая книга. Многие мысли из этой книги никогда бы сами в голову не пришли
Ален Лекс - Пророчество Сиринити. Вампиры, эльфы, расы, войны. Книга не обделена юмором и обаянием.
Тайны серых кхоров - приключение и далекий путь. Люблю атмосферу миров Лекса.
Ольга Громыко - Год крысы. Видунья, Год крысы. Путница. Нравиться стиль написание книги и сюжетная линия. Юмор, фантастика. Достаточно легкая, но иногда за героев страшно переживаешь. Интересно узнавать как развиваются отношения героев.
Андрей Белянин - трилогия Меч без имени, дилогия Моя жена ведьма. У Белянина всегда весело и захватывающе.
Шумская - Как стать чародеем. История про молодую травницу, которая хотела учиться магии. Первая книга в основном о дорогах. А потом начинаются истории и приключения с разнорасовой командой.
Дюша Пан
Лучший ответ
Анюта Попова Спасибо. :)
Раковый корпус Соленицына, Волхв Фаулза, Грозовой перевал Бронте и много еще. потому что затронули мою душу, что ли
Игорь Полетаев
Самое большее впечатление на меня произвела книга Майка Ньютона-Путешествие души.
Sweet Blonde
Анюта Попова Поддерживаю. Но плюс к этому книги Роберта Монро. Читали?
"Вечный зов" Анатолия Иванова- за яркое, проникновенное и правдивое изображение русского народа в годы крутого перелома и военного лихолетья.
Юра Юрский
записки невесты программиста и куча других
Лев Николаевич Толстой "Анна Каренина"-без сомнения Толстой знаток человеческих душ, действия главных героев приводят к очень глубокому анализу таковых, к стремлению понять те или иные поступки, решить, как бы ты поступил в такой ситуации;
Джеймс Роллинс "Бездна","Амазонки"-интересные события, иногда упускаешь грань вымысла и реальности;
Валентина Осеева "Динка"-замечательная книга, и этим все сказано;
Федор Михайлович Достоевский "Преступление и наказание"-классика;
Брэм Стокер "Дракула"-нравится необычное изложение в виде дневниковых записей, можно проследить о чем думает каждый персонаж
Ирина Зорина
Джеймс Риз "Книга теней" - за манеру изложения мысли (изысканно очень) , Шэкспир "Кориолан", "Гамлет" - за глубину мысли и смысл=)))
Саша Афа
Анюта Попова Спасибо. :)
М. Горький "На дне". Шокирует. Заставляет переживать. Прекрасен язык Горького.
Колобок. Потомучто он ахуеный
Пауло Коэльо-Одиннадцать минут
Три великих романа Франца Кафки: "Замок", "Процесс", "Америка, или Пропавший без вести". Вся фишка этих гениальных творений в их незавершенности и образе абсолютно одинокого человека
Алиса и Синдбад Мореход. (фантастика) (Кир Булычев)