Литература

Стоит ли перечитывать книги по нескольку раз???

Или: прочитал - и в мусорное ведро?? ?
Если душа просит , почему бы и не перечитать:-))Когда перечитываешь, каждый раз открываешь для себя что-то новое:-)
Владимир Зеневич
Лучший ответ
Если существует желание это сделать-то да
Ви
Виктория
стоит серьезную литературу. в разном возрасте она читается по-разному.
Anna Bader
стоит воспринимаеш по новому
если книга интересная,то стоит!перечитываешьи понимаешь более осознанно!не в коем случае не выкидывайте!если вам не надо,пишите мне!дам адрес-присылайте!
Олег Зацепин
а стоит ли встречаться ещё раз с умным человеком? или- в мусорное ведро?
Света Волкова
Стоит
Айжан Чотаева
стоит, если она умная. например я хочу перечитать Алхимика
Иногда стоит. Увидишь что-то под другим углом, откроешь что-то новое для себя, как что-то многослойное. И в каждом слое открывается новое зерно истины...
я читаю очень много, перечитываю очень редко. причина - хорошая память. мне кажется если и стоит то через период чтобы освежить в памяти то что уже подзабылось. Недавно перечитал книгу которую читал 10 лет назад. многое вспомнилось и смысл вновь подарил впечатлния которые были в первый раз.
Через несколько лет . Воспринемаешь по другому.
Классику в мусорное ведро?! Ну уж нет. Я часто перечитываю некоторые места. Иногда и книги целиком. Через несколько лет ты можешь воспринять книгу совсем по другому. Ну а ширпотреб читать и вовсе не стоит.
Денис Новиков
Нужно, откроешь для себя много нового, того что не заметил читая в первый раз.
странно поставлен вопрос? стоит или не стоит - определяет только личное удовольствие от процесса
ширпотреб - точно нет. Хорошие художественные - быть может когда-нибудь захочется снова прочесть. Если с серьезным содержанием, требующим размышления - и 2 раз может быть мало. Технические по главам по мере необходимости читаю.