Литература

Гари поттер - это книжная попса!!!

как это вообще можно читать?? ? книги написаны, чтоб бабла срубить....
Larisa A.
абсолютно с тобой согласен: страшная ересь
Дидар Рыскалиев
Лучший ответ
А я, когда читала, искренне хотела, чтобы такой волшебный мир реально существовал! Вот хотелось бы узнать, что лично ВЫ читаете и НЕ ПОПСОЙ считаете?
H!
Hello !
Слабо сказано попса!!!!
Izat Kasymov
уже попса книжная появилась!!! ))) новый жанр!!!
А мне нравится... Все книги есть и все из них были прочитанны мною с удовольствием...
А я люблю Гаррика, замечательные книги. Но это Ваша личная точка зрения
Иосиф Szuba
Не соглашусь!Это милая мозгоразгружающая книжечка с банальной моралькой...Иногда очень приятно.
о! да ты моя единомышленница! приятно!!!
Kukis Kukis
Подпишусь под твоими словами!!!!
Ветер Север
Каждый видит свое... Очень часто это свое отражение.На мой взгляд, это хорошие, толковые сказки с цельными, живыми, точными образами. В жизни таких характеров полно. И таких переживаний - тоже.
Ксюня Липова
Полностью согласен. Гарри Поттер - книги для примитива, как попса в музыке - для примитива, как казуальные игры - для примитива.
да попса фу
То что Роулинг развлекательная литература для невзыскательного вкуса (так, например, Фандорин, все же развлекательная литература выского качества) - однозначно. Одназначно, что тупланская попсня, нагло пользующая наработки английского, и частично мирового фольклора. Но вот в чес вопрос? Почему ее читают? При чем заметьте, фанаты (а по большей части фанатки) Поттера ко всему еще и агрессивны. Мне видится причина очень проста - все приключения Поттера (написаные и в оригинале на примитивном языке) замешаны вот на чем: никаких выдающихся личных качеств Поттер не проявляет, развития (кроме физиологического, полового) у героев не происходит, они очень статитчны. Героям приктически не приходится себя ломать, внтутренне развиваться, главное иметь определенный набор знаний и трудности исчезают. Книги о Поттерре на напрягают читателей, они действуют, как транквилизаторы. Эта отличительная и самая главная черта популярной литературы, низкого пошиба.