Литература

посоветуйте что почитать из классики

мои любимые книги "сестра Керри" , "Дженни Герхардт" Драйзера. посоветуйте,что-ниб в этом роде, про тяжелую судьбу молодой девушки, ну и про любовь естественно :-)
Namik. O.
Поющие в терновнике
Джейн Эйр
Грозовой перевал
Сага о Форсайтах
Raiymbek Smagzamov
Лучший ответ
Сара Уотерс Тонкая Работа
Э. Л. Войнич Овод
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Джин Сэссон Мемуары Принцессы, Джин Сэссон Мемуары Принцессы 2 Дочери Султаны.
Эмиль Золя Западня, Дамское Счастье,
Джордж Элиот Милдмарч
Артур Голден Мемуары Гейши
Габриэль Гарсиа Маркес Любовь во время чумы
Дафна Дюморье Ребекка,
Эжен Сю Парижские тайны,
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Виктор Гюго Отверженные
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Достоевский Униженные и Оскорбленные
Ги Де Мопассан Милый друг
Эмиль Золя Западня, Дамское Счастье
Голсуорси Сага О Форсайтах
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Наталья Балык
Вдали от обезумевшей толпы Томаса Гарди
Ержан Рахатов
"Голод" Кнут Гамсун
Ну, это зависит только от личных предпочтений. Например у Достоевского много монологов, разговоров, у него нет середины - он пишет сплошными "надрывами", у него не бывает счастливой любви - любовь страдание, боль - в общем все стихийно и долго; Гюго вставляет в свои романы множество исторических и других отступлений, пишет от третьего лица и за один роман успевает со стороны показать то, что испытывают множество героев, мало внутренних монологов, чаще описание среды, общества - но те, что есть стоят того, чтобы дождаться их. Чехов, пишет иронические и сатирические рассказы, и если можно так сказать серьезные, последние так правдивы и близки к жизни, что читая книгу, кажется, что пишет именно о тебе, иногда становиться страшно, потому, что возникает ощущение, как будто узнал из чужой жизни, то чего не следовало знать чужому человеку; Стефан Цвейг в своих новеллах подробнейшим образом описывает микроскопические движения души, так тщательно вникая во всякую деталь, что просто поразительно, а Андерсон, а Оскар Уайльд - его сказки заставляют взрослого человека плакать и верить в чудо - нужно читать все - я считаю нельзя выделять что то одно - это огромное полотно - по его краю не составишь всей картины.