Литература

Посоветуйте, что почитать? Классику не советуйте, посоветуйте что- нибудь современное.

Л. Улицкая." Сонечка"
Э. Уатт." Бумажная принцесса"-стория новой золушки полная интриг, жестоких игр
и опасных связей. Продолжение бестселлера "Бумажная принцесса"-
"Сломленный принц"
Алмаш Шаймардановна
Лучший ответ
Г. Маркес
100 лет одиночества
Shoh Shoh
попаданцы и только оне)
рыбаченко лучший:

Молекула-попаданец: В одной из альтернативных реальностей Адольфу Гитлеру удалось развиться до уровня гипервсемогущего Надбога и теперь вся сверх цивилизация человеческих Богов-демиургов, всемогущих творцов вселенных под угрозой уничтожения и порабощения. Чтобы отыскать ключик к победе, над не знающим пределов силы бесноватым фюрером, российского полковника-инженера Петра Дегтярева воплощают в молекулу ДНК с целью взять под контроль мозг Гитлера.

Хоттабыч против Игил
Боевикам Арабского Халифата удалось найти страшное оружие: меч Иблиса сделавшие их войска непобедимыми. Простая российская студентка Владлена Шаманова, с помощью своих друзей пытается отыскать волшебную лампу, в которой спрятан могущественный царь джиннов: Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб! Пародия и юмор в сочетании с боевиком и драмой.

Ратные труды Святой Отчизны
Чтобы выиграть время Сталин заключает с Гитлером перемирие. Но фашистские орды берут тем временем Лондон и ставят на Британский престол короля-марионетку. Куда повернет теперь вермахт? На Россию пойдут новые тяжелые танки или сначала Гитлер попробует расправиться с США?

Россия Величие Планеты
Продолжается война между Америкой и Третьим Рейхом. Штаты терпят поражение за поражением и склоняются к сепаратному миру. И фашистские орды готовы начать наступление на Россию. Но четверка девчат в мире эльфов находит очень мощное чудо-оружие. Так что шансы не ясные!

Приключения маньяка-альфонса

Несгибаемый Сталинград
Третий Рейх захватил почти весь Старый Свет и британские колонии. Стал гораздо сильнее и опаснее, чем в реальной истории. Но незгибаемы Сталингрда - прочем, словно скала! Красная армия непобедима, даже когда проигрывает! А наши девушки самые лучшие в мире!

Война не место для слабых!
Третий Рейха, покорив Британию и ее колонии, стал очень силен. Ему удается захватить Кавказ, и развить наступление вдоль Волги. Однако Красная армия упорно сопротивляется и наносит ордам Третьего Рейха тяжелые потери. Напуганный данными разведки, что США создают атомную бомбу, Гитлер поворачивает Вермахт на запад, заключая со Сталиным временное перемирие.
Макс Волков
Веллер "Легенды Невского проспекта" (прикольные рассказы из жизни СССР, есть аудиокнига -- читает автор)
Оруэлл "Скотный двор" (сказка-притча для взрослых)
Ремарк "Три товарища", "Чёрный обелиск" (любовь, всё плохо и в конце все умерли)
Хемингуэй "Прощай, оружие!" и "По ком звонит колокол" (война-любовь и в конце все умерли)
Довлатов "Чемодан" (серия рассказов из жизни СССР)
Эммануэль
Алексей Иванов
"Географ глобус пропил."
"I hope they serve beer in hell " author Max Tucker
Игорь Устьян
Цугуми
Книга о вкусной и здоровой пище.
Irakli Tsatsiashvili
МАКС МАКСИМОВ ВХОД В РАЙ 2
Яна Епишина
Рассказы А. Чехова.
Актуальны на все времена.
Ангел )))
Библия (Новый завет, Притчи, Псалмы), "Важные годы" Мег Джей, "5 языков любви", "Одной любви недостаточно" Гери Чепмен, книги Регины Бретт, "Женщины созданы, чтобы их..." Вячеслав Прах, Куриный бульон (все), Хорошие девочки не добиваются успеха в бизнесе, Богатый папа бедный папа, 7 навыков высокоэффективных людей.
Думаю этого пока хватит :)
Александр Д
Сергей Жарый Вы чего, зачем мне первое? Я не христианка, мне это не интересно
Хмм…Если что то юмористическое то советую серию книг "Плакучий замок"(первая книга называется "Проклятье мальчика оборотня") и серию книг "Дневник слабака",если из чего-то жуткого то советую книги Татьяны Мастрюковой,"Лабрис","Коралина","Странное происшествие на Тенистой улице" и серию книг "Ночные кошмары"(Автор Джейсон Сигел и Кристи Миллер).Есои хочется какой то необычный детектив,то советую серию книг Фрауке Шойнеманн.Ещё интересные книги Лунастры(это серия книг),"Дневник Анны франк(это комикс).Есть серия книг про диснеевский принцесс(но там принцессы не обычные,а современные и крутые)у Марси Мейри.Ещё я советую книгу "Чудовище" и "Ярость"(автор книг Марси Кейт Коннолли).Надеюсь помогла<3
В жанрах не разбираюсь, но посоветовал бы Сталкер: Свинцовый закат. Захватывающая книга