Литература

Нужна красивая проза о мужчинах для официального поздравления...ОЧЕНЬ прошу помочь

Пожалуйста, помогите советами, ссылками на нужные сайты...,форумы...А-то где бы я ни была, - это уже заезженная информация, поднадоевшая, не такая интересная...Будет проходить официальное поздравление мужчин Департамента в течение одного часа...Я бы хотела и одно-два красивых стихотворения подобрать, сказать о роли мужчин в жизни женщин, детей, вообще - жизни, составить ассоциативную характеристику на каждого мужчину... А хотелось бы закончить как-то интерсно...,красиво...Хотя, у меня приготовлена метафора "Полёт на Луну" с взлётом пакетика заварки...Но, хотелось бы прочесть интересные советы, комментарии...Буду всем без исключения - БЛАГОДАРНА!!!
Иван ===
Какое красивое слово - "Мужчина"!
Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына,
Мы любим вас разных - и слабых, и сильных.
И в чем-то виновных, и в чем-то невинных.
Вы часто, как дети, и часто - повесы,
Вы - просто другие, и тем интересны!
Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо,
Принять вас любыми для женщин - наука.
Без вас мы скучаем, без вас очень грустно,
Без вашей любви в женском сердце так пусто.
Мужчины, защитники наши и слава,
Простите за то, что бываем не правы.
За вашу любовь! За терпенье! За силу!
Хочу, чтобы каждый из вас был счастливым!
Пусть меньше для грусти бывают причины,
Какое красивое слово - "Мужчина"!!!!
Снежана Шова
Лучший ответ
Иван === Леночка, миленькая... Спасибо большое, я это стихотвоврение в конце озвучу... Мне очень понравилось..
НАташа
Это не о мужчинах. Это всем. Мне очень нравится.
"Я дарю тебе к светлому празднику множество
Всяких разных вещей: звон ненужных звонков,
Запах блюд, не сготовленных вовсе, и мужество
Ни о чем не жалеть, и охапки цветов, -
Нерасцветших еще, ароматных и бархатных,
Удивленье, надежду на добрую весть,
Вид из окон, еще до сих пор не распахнутых,
На дорогу, которая может быть есть"
(Булат Окуджава)
Прада, в последней строчке слова "может быть" я меняю на "все таки", когда поздравляю особо близких людей, а бывает это очень редко.
Антон Глухов
Иван === Наташенька, спасибо большое. Очень хорошие строки...
НАташа.
.Не парься...! " Они не стоят этого!!!!
Иван === Они не стоят этого, тогда, когда женщины ничего не стоят...
Славные мужчины у замечательных женщин - уже проверено жизнью!!!
Но... отчаиваться никогда не стоит,жизнь не стоит на месте, всё развивается, всё менятся...

С уважением, Наташа
попробуй на сайте helenesesane.narod.ru на странице развлечения, в общем, погуляй по сайту, а вообще ты пишешь, что нужна проза, а хочешь подобрать стихотворения. На этом сайте есть и проза и поэзия и много чего.
Иван === Салават, спасибо большое, обзательно воспользуюсь...,прогуляюсь по сайту...

Наташа