Литература
подскажите интересную книгу,чтоб зацепило
Интересных книг очень много! Хотелось бы знать ваше предпочтение какой конкретно жанр предпочитаете? Для меня и Булгаков интересен и поучителен! Советую почитать "Мастер и Маргарита" - это нечто, особенно когда читаешь о Понтии Пилате !
В свое время меня зацепила серия книг О. Панкеевой "Хроники странного королевства"
— Неужели я так сильно тебя расстроил?
— Гораздо хуже, Филипп. Нет худшего одиночества, чем одиночество вдвоем. Я хотела уйти, хотя очень тебя люблю. Это ведь абсурд и надругательство над здравым смыслом! Но именно потому, что я тебя люблю, я все еще здесь. А ты по-прежнему в упор меня не видишь, ты видишь только себя, свою боль, свои сомнения и утраты. И, хотя общение с тобой уже давно не доставляет мне удовольствия, я все равно тебя люблю.
— Ты хотела меня бросить?
— Я думаю об этом каждое утро, когда просыпаюсь, глядя, как ты молча глотаешь свой кофе, как ты тщательно заворачиваешься в свое одиночество, выходя из бесконечно долгого душа, где ты водой смывал запах моей кожи, и я знаю, насколько ты далек от нас, когда ты прячешься под своим душем, когда бросаешься к зазвонившему телефону, с радостью хватаясь за любой предлог и выискивая любую лазейку, чтоб еще больше отдалиться. А я остаюсь одна, со всеми своими океанами счастья, по которым мечтала плыть с тобой.
— Я просто немного растерян, — пожаловался он.
— Ты ничему не хочешь учиться, Филипп. Я вижу, ты думаешь о старости, приглядываешься к морщинкам, которые появляются у тебя на лице. А я вот с первого же дня поняла, что и стариком буду тебя любить. Именно так я осознала, что хочу жить с тобой, потому что мысль о старости рядом с тобой делает меня счастливой. Я впервые в жизни не испугалась вечности. И времени тоже. Потому что, когда ты входил в меня, я чувствовала твою силу и твою слабость, и мне нравился их нежный союз. Но я не могу одна придумывать нашу жизнь, никто этого не может. Жизнь не придумывают, любовь моя, нужно лишь иметь мужество жить. Я уеду на несколько дней. Иначе я совсем себя потеряю.
— Ты хотела меня бросить?
Повесть о настоящем человеке
Не знаю Ваших предпочтений, но могу посоветовать книгу ВОЛХВ Фаулза. Необычный сюжет, интрига на протяжении всего романа. В общем, когда прочел, даже жаль было, что книга закончилась)
Граф Монте-Кристо!
Классная книга "Дневники Русского Испанца" я ее только прочитала, цепляет с первой страницы.
Оттенки.... а вообще: Булгаков (Собачье сердце, Мастер и Маргарита) , Дэн Браун (Код да Винчи, Инферно)
Пишу отзывы на книги, советую присмотреться к Эко или Пратчетту
"валькирия" Семёнова, "марадёр. каратель" Беркем Аль Атоми