Литература

Игра в бисер. Загадки Джеромов. Рассказы. 3

1.Только одна слабость превращала этого литературного персонажа в животное.
2.Один из этих литературных персонажей изобразил пальцами оружие, другой представил, что рядом с ним сначала один ребенок, потом другой ребенок, а у третьего была любимая книга о людях, которые умерли где-то на севере.
3.На карикатуре, которую изобразил этот литературный персонаж, врач говорит о том, что язык придется удалить.
4.Эти предметы называются одинаково, но у каждого из них свои особенности. И их свойства напоминают свойства людей.

Пожалуйста, назовите четыре рассказа Джеромов, назовите литературных персонажей, название предметов и попробуйте подробнее описать четыре эпизода.

Как называются рассказы? Как авторы описали события, происходящие с литературными персонажами?
1. Джером К. Джером "Падение Томаса-Генри"
"Поистине это был кот-джентльмен. Один мой приятель, который верит в переселение душ, считал, что в прежней жизни Томас-Генри был лордом Честерфильдом. Он никогда не мяукал, требуя пищи, как это делают другие коты (...) Но у каждого есть свое слабое место, и слабостью Томаса-Генри была жареная утка. Его эмоции, когда к столу подавали жареную утку, явились для меня психологическим откровением. Они вдруг раскрыли мне другую - низменную, животную сторону его натуры. При виде жареной утки Томас-Генри становился самым обыкновенным котом, подчиненным всем диким инстинктам своей породы. Чувство собственного достоинства спадало с него, как плащ. Ради жареной утки он пускал в дело когти, он ползал на брюхе. Я уверен, что за кусок жареной утки он продал бы душу дьяволу. "

2. Дж. Сэлинджер "Лапа-растяпа"
- "Элоиза остановилась, в руках у нее были полные стаканы. Она вытянула указательные пальцы, как дула автоматов, и сказала:
- Ни с места! Ваш дом оцеплен. "
- Муж Элоизы Лью. Говорил, что любит романы Джейн Остин, но ни одного даже не открывал, как выяснилось. Зато восхищается книгой неизвестного Мэннинга Вайнса. "Он написал целую книжку про каких-то людей, как они умерли с голоду на Аляске - их было четверо. Лью и названия книжки не помнит, но говорит, она изумительно написана! "
- Дочь их Рамона, ребенок с фантазией, воображает себе друзей. Сначала это был Джимми. Но он попал под машину.. .
Потом появился Микки. И Рамона сдвинулась на краешек кровати, чтобы не толкать его.

3. Дж. Сэлинджер "Голубой период де Домье-Смита"
"По вечерам я упрямо устанавливал мольберт между кроватями в номере, где жили мы с Бобби, и писал маслом. В один только месяц, если верить моему дневнику за 1939 год, я закончил восемнадцать картин. Примечательней всего то, что семнадцать из них были автопортретами. Только изредка, должно быть, в дни, когда моя муза капризничала, я откладывал краски и рисовал карикатуры. Одна из них сохранилась до сих пор. На ней изображена огромная человеческая пасть, над которой возится зубной врач. Вместо языка изо рта высовывается стодолларовая ассигнация, и зубной врач грустно говорит пациенту по-французски: "Думаю, что коренной зуб можно сохранить, а вот язык придется вырвать". Я обожал эту карикатуру. "

4. Джером К. Джером "Камины и печи"
"Говорят, германские печи очень экономичны. Может быть. Но лично мне они в одну зиму обошлись в пятьдесят фунтов.
Северо-восточные европейцы постоянно хвастаются своими «рациональными» печами. Одни комнаты отапливаются у них так называемыми «голландскими» печами, в других красуются железные, питающиеся исключительно коксом и… картофельными очистками! Если вы вздумаете предложить им что-нибудь другое, они от негодования лопаются. Кухонные же печи питаются исключительно дровами; попробуйте угостить их коксом, – они откажутся служить.
Особенно причудливы и коварны бельгийские печи; у них дверка вверху и дверка внизу, и они похожи на перечницы. Все их благополучие зависит от дверок. По временам они чувствуют потребность в том, чтобы верхняя дверка была открыта, а нижняя закрыта, или наоборот; по временам же – чтобы обе дверки были открыты или же закрыты. "
Aiman Lahah
Лучший ответ
Сергей Шулаев Браво, Ника! Замечательный ответ, несмотря на то , что под пунктом четыре, я загадывал рассказ Д. Д. "Часы". Если не читали, обязательно прочтите, не пожалеете. Но камины и печи совсем не уступают часам в "человечности"! Спасибо!
К моему великому сожалению, ничего не могу сказать. С сегодняшнего дня перечитаю все произведения хотя бы одного известного мне Джерома. Спасибо за ваши умные вопросы!!!
Sarvar Sarvar