Литература

Какой Ваш любимый момент и/или персонаж в саге «Песнь Льда и Пламени»?

Паша Дюжин
Мой любимый момент тот который развел меня с этим произведением в разные стороны
Ляззат Тажибаева
Лучший ответ
Прекрасгный фильм и очень понравился целиком.
 Arya Stark
Сериал великолепен. Как ни странно, но Тирион Ланнистер (Питер Динклейдж) , один из любимцев публики. И мой тоже

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ещё интересен Кхал. Жаль, что его так быстро кхалиси на тот свет отправила.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А любимый эпизод - это бой Бриенны и Джеремми с медведем .
Зима близко... )
Арья Старк. Бриена Тарт. И конечно Тирион.)))
Алексей Карпов
Могу только о фильме говорить.
Книгу не читал.
Любимый персонаж - карлик Тирион Ланистер
И любимая сцена это защита
Королевской Гавани где он и отличился
вдохновляя гарнизон на защиту крепости.
(Хотя Дейнерис Таргариен конечно же
явно любимый персонаж автора ,
да и не может она просто не нравится.
Поэтому на втором месте - она
и момент когда дракончики сжигают
того некроманта)
Любимый персонаж - Джон Сноу. Надеюсь, что он все же окажется бастардом Таргариеном, а значит - одним из претендентов на Железный трон. Из прочитанного любимый момент - путешествие за стену Брана Старка в поисках легендарных Детей Леса.

Nataliya П
Магаськин Александр Как так окажется бастардом Таргариеном, когда он бастард Старка? Ааа, может он вовсе не сын Старка.
Но не все ли равно, с ним происходит очень неприятная вещь...
Магаськин Александр А мордочка у него все время какая-то обиженная :))
бес
Персонажи: Тирион, Джейме, Джон и Петир (тапками не кидаться) . Тирион и Петир - за мозги. И хоть второй и изрядный засранец, но.. . отказать ему в остроумии вряд ли можно - он "сделал всех". Тирион в последней книге (2 часть танца с драконами) уже не тот, к сожалению, роль чисто карлика-шута-выживальщика-пьяницы - не его. В дворцовых интригах смотреть на него было куда интереснее. Джейме - за то, что как только ему отрубили руку, у него "открылись глаза" на происходящее - надо же, исправляться начал. Джон Сноу это вообще отдельная песня. Хоть он, как истинный Старк, и слишком честен, задается вопросами совести, наследования, страдает от происхождения бастардского и т. д. - несмотря на все это, он тоже думает хоть о чем-то, и пытается сделать максимально правильный выбор перед лицом ужасной угрозы. И могу сразу сказать, что изрядно бесят Серсея и Санса. Первая - из хитроумной заговорщицы, сведшей в могилу немало людей, вдруг, стала самой обычной ТП в последних книгах. Вторая же умом не отличалась ни в одном из моментов книги - канарейка, блин, а не волчица.  Из моментов же сложно выбрать полюбившийся - вся книга так наполнена переживаниями и эмоции, что слишком сложно разобраться. Хотя наверно моменты убийства Визериса, а также заточения Серсеи и её позорного прохождения через город вызвали у меня мрачное удовлетворение (хотя многие моменты в противовес вызывали у меня желание придушить автора).
А мне был очень симпатичен Сирио Форель. Жаль его роль эпизодическая.
Магаськин Александр Да, правда, но говорят, что он являеся наставником Арии Старк и по просьбе читателей когда-нибудь появится снова.
Арья Старк
Юлия Турей
конец
**
***лена ***
Подонок Джери
А у меня самый любимый персонаж - Дейенерис, очень интересно было наблюдать, как она изменялась на протяжении всей саги
Стала обожать Джейми после 3й книги.
Любимый момент, это "красная свадьба". То, чего мало кто ожидал.
карлик мой любимый.
А момент, когда на свадьбе почти всех Старков убили
Кхалиси)
Арья - любимая героиня. Ну и Дейнерис, конечно же. А еще мне нравится Бран Старк (в книге этот персонаж ярче, чем в фильме) .
Любимый момент - рождение дракончиков.
...не знаю, наверно Тирион.... там множество героев, которые обладают различными качествами
Игорь +
Нед Старк. А момент - когда на группу Мормонта нападают иные)
Джон Сноу
Тирион Ланнистер

"Избавляясь от одного врага, мы наживаем ещё двоих. "
арья старк. любимый момент - когда она слепа
хотя это не момент, а довольно длительный период.
Конец
Любимый персонаж :Тирион Ланнистер этакий хитроумный карлик, который как кажется на первый взгляд чертовски безобидный, но если присмотреться поближе то мы увидим злобного, строящего козни и заговоры маленького черта
Любимый момент в фильме, когда в конце 2 сезона, в самом конце последней серии со стены подается 3 сигнала и ходаки идут толпой) Мураааашки.. А любимые герои это волки) Потрясающие