Литература

Чьи следы в АНГЛИЙСКИХ парках...?

Ясно каждому,
      что парк —
место
      для влюбленных парок.
Место,
   где под соловьем
две души
       в одну совьем.
Где ведет
       к любовной дрожи
сеть
  запутанных дорожек.
В парках в этих
         луны и арки.. .
(В. Маяковский)

...На следующее утро Элизабет проснулась с теми же мыслями и чувствами, с которыми лишь поздней ночью сомкнула глаза. По-прежнему она не могла оправиться от изумления. Думать о чем-то другом было совершенно невозможно. Неспособная взяться за какое-нибудь дело, она сразу после завтрака решила пойти на прогулку. Дойдя было до своей любимой аллеи и вспомнив, что мистер Дарси иногда заставал ее там, она резко остановилась и, вместо того чтобы войти в парк, повернула на окаймлявшую парк тропинку, которая увела ее в сторону от проезжей дороги.
Вскоре Элизабет миновала одну из боковых калиток в ограде парка.

Она несколько раз прошлась по тропинке туда и обратно и, очарованная прекрасным утром, остановилась у калитки, заглянув в парк.
За пять недель, проведенных ею в Кенте, в природе совершилось немало изменений, и теперь с каждым днем все пышнее раскрывалась молодая листва на рано зазеленевших деревьях. Она хотела было зайти в парк поглубже, как вдруг заметила человека в прилегавшей к ограде группе деревьев.
Он шел по направлению к ней. Боясь, как бы это не оказался мистер Дарси, она быстро пошла в противоположную сторону. Однако человек уже приблизился настолько, чтобы ее заметить, и устремился к Элизабет, назвав ее по имени. Услышав оклик у себя за спиной, Элизабет, хоть и узнала голос мистера Дарси, ускорила шаги по направлению к калитке.
Мистер Дарси подошел туда одновременно с ней и, протянув ей письмо,
которое она машинально взяла, произнес надменно-спокойным тоном:

— Я давно брожу по парку в надежде встретиться с вами.
Не окажете ли вы мне честь, прочитав это письмо?

Сказав это, он слегка поклонился, повернул в глубину парка и скоро исчез
за деревьями.

Timur Urazimbetov
Лучший ответ
Наверное. . следы..  тех, кто не боится встретить однажды свою судьбу. Ведь, чему БЫТЬ, того не миновать.
След прошлого, прекрасного.. .

...каждый день она видела как мечту из далека.... вдыхала свежесть рождения - ну вот.... -я тебе говорила что выпадет снег.. . все богатства здесь... -от сюда... блещет бриллиантами ранняя зима... я возьму всё памятью в жару - там напишу и в зиму возьму.... и так - как мастеру жизни и подобает - я листаю книгу свою - как захочу.... гуляю своими дорожками в том где не была....))))))))))))))))....