Литература

Сообщение о герое романа Достоевского Разумихин. Помогите пожайлуста.

Сообщение о герое романа Достоевского Разумихин.

1.Портрет

2.Хар-ка героя через поступки

3.Вывод о герое.
Разумихин был один из его прежних товарищей Раскольникова
по университету.
С Разумихиным он почему-то сошелся, то есть не то что сошелся,
а был с ним сообщительнее, откровеннее.
Впрочем, с Разумихиным невозможно было и быть в других
отношениях.
Это был необыкновенно веселый и сообщительный парень,
добрый до простоты.
Впрочем, под этою простотой таилась и глубина, и достоинство.
Лучшие из его товарищей понимали это, все любили его.
С момента "нечаянной"встречи Разумихин будет находится все время
возле Раскольникова: предложит ему часть своей работы, потом,
уже после странной и внезапной болезни Родиона, он приведет
к нему доктора Зосимова, близко познакомится-сойдется с его
квартирной хозяйкой Прасковьей Павловной и ее служанкой
Настасьей, будет ухаживать за ним и даже кормить с ложечки,
познакомит его по его же просьбе с приставом следственных
дел Порфирием Петровичем, станет совершенно незаменимым
человеком для матери Раскольникова Пульхерии Александровны
и его сестры Авдотьи Романовны и, в конце концов, -
его родственником.
Как раз в любви к Дуне характер Разумихина и раскрылся во всей
своей полноте. Разумихин сначала стал рабом Дуни; принизился
перед нею.
Одна мысль, что она может быть его женою, казалась ему
сначала чудовищною, а между тем он был влюблен беспредельно
с первого вечера, как ее увидал.
Когда она допустила возможность того, что она может быть его
женой, он чуть с ума не сошел.
Он хоть и любит ее ужасно, хоть по натуре самоволен и смел до
нелепости, но перед ней, несмотря даже на то, что он жених,
он всегда дрожал, боялся ее ...Он не смел с ней говорить..."
"Понятно, что горячий, откровенный, простоватый, честный,
сильный как богатырь и пьяный Разумихин, никогда не
видавший ничего подобного, с первого взгляда потерял голову..."
В "Эпилоге", сообщается, что"Пять месяцев спустя после явки
преступника с повинною последовал его приговор.
Разумихин виделся с ним в тюрьме, когда только это было
возможно.
Наконец последовала и разлука; Дуня поклялась брату, что эта
разлука не навеки; Разумихин тоже.
В молодой и горячей голове Разумихина твердо укрепился
проект положить в будущие три-четыре года, по возможности,
хоть начало будущего состояния, скопить хоть немного
денег и переехать в Сибирь, где почва богата во всех отношениях,
а работников, людей и капиталов мало; там поселиться в том самом
городе, где будет Родя, и... всем вместе начать новую жизнь".
Два месяца спустя Дунечка вышла замуж за Разумихина.
Свадьба была грустная и тихая. Из приглашенных был, впрочем,
Порфирий Петрович и Зосимов. Во все последнее время
Разумихин имел вид твердо решившегося человека.
Дуня верила слепо, что он выполнит все свои намерения,
да и не могла не верить: в этом человеке виднелась железная
воля. Между прочим, он стал опять слушать университетские
лекции, чтобы кончить курс. У них обоих составлялись
поминутные планы будущего; оба твердо рассчитывали
чрез пять лет наверное переселиться в Сибирь...".
Мария Пинчук
Лучший ответ
1. Высокий, худощавый, черноволосый, уверенный в себе, сильный, морально устойчивый пока дело не доходит до взгляда любимой женщины.
2. Любитель повеселить знакомых, добросовестный хорошо обучающийся студент, любитель иногда сильно поддать спиртного и даже не слабо побуянить, человек с непотопляемым характером, находящий выход с любой ситуации, если это не касалось любимой Даши, при ней он становился ягненком. Мог выживать в спартанских условиях. Хотел за 4 года накопить немало денег и уехать в Сибирь к товарищу и наладить там бизнес. Со всем этим человеком он был простым и умным.

3. Не даром у него говорящая фамилия, и сам он говорит что он Вразумихин. Человек имеющий твердый взгляд на жизнь, четкие жизненные планы, готовый переносить любые тяготы и невзгоды.

Как то так =)