Литература

Что бы вы предпочли прочесть? Библия или Майн Кампф Гитлера? Просто ответьте, что придет на ум.

А нормального чтива нет?)) Из этого дерьма лучше уж гитлера.
Vasiley Airon Troy
Лучший ответ
Библию я читала. А читать Гитлера нет охоты
Не хочу Библию перечитывать, а Гитлера читать. У меня еще столько недоделанного, не прочитанного, не испытанного, что я не трачу время зря.
Ничего бы не хотела из этого. Но если бы прям заставили, то Майн Кампф бы выбрала - хоть интересно, для общего развития узнать, о чем там.
Де
Денис
коран
Библию, потому, что не вся прочитана, а на Адольфа времени жалко.
я бы сказала: одинаково интересно, но неодинаково ценно для современного человека.
Библия - сверхконцентрированная в отношении сюжетов, психологии, нравственно-этической проблематики. можно читать с любого места и не прогадаешь. сверхпоэтична, безупречна.
а Гитлер, между прочим, болел за свой народ и глотку за него рвал. в отличие от нашего усача- ублюдка рода человеческого, который изничтожил русский народ до основания.
Гульнара Муратбакеева Вы э....серьезно?)) Или тренинг по демагогии?
Ольга Супрун я всегда совершенно серьезна
Библию
читал и то, и другое. не религиозен, но скорее отрывки из Библии еще раз прочту на досуге, нежели "творение" Шикльгрубера...
Я бы сказала одинаково неинтересно. Библия хотя бы имеет культовое значение для большой части человечества. Библейские сюжеты используются во всех сферах искусства, литературные и политические аллюзии - дело обычное, даже в быту сплошь и рядом поминаются библейские персонажи и проч. Т.е. знание первоисточника не помешает.
Хотя бы для того чтобы не считать этот сборник мифов и суеверий древнеафриканских племен руководством по нравственно-этической проблематике. Поэзии же там не больше чем в "Домоводстве".
Что до Гитлера - то не люблю мемуары в принципе. Не верю. Особенно политикам.
Ольга Супрун ну, если "Песнь песней" - это не чистейшая поэзия, то, простите, я предположу, что Вы сами едва ли читали Библию
Ольга Супрун Но звёзды синеют, но иней пушист, // И каждая встреча чудесней,  — // А в Библии красный кленовый лист // Заложен на Песни Песней.  Анна Ахматова