Литература

А есть труды Иосифа Виссарионовича Сталина на подобе "Майн Кампф" у Адольфа Гитлера?

Нет, таких книг нет. Сталин не обладал ни талантом писателя, ни оратора. И тщательно скрывал свое прошлое. Есть его официальная биография и собрание сочинений, якобы им написанных скучнейших трудов. А вот литература про него очень обширна. Очень интересно пишут Елена Прудникова, Вильям Похлебкин .
Слава Коротков
Лучший ответ
Есть. Четвертая глава "Краткого курса ВКП (б) " им самолично состряпана. Философские основы. "Введение в языкознание" не в счет.
Полное собрание сочинений Сталина состоит из 16 томов (если не путаю)
«Марксизм и вопросы языкознания»
«Экономические проблемы социализма в СССР»
"О Великой Отечественной войне Советского союза"
Насчет мнений всяких мокротников, что Сталин был плохим оратором, не умел писать и вообще пожирал младенцев - бред.
Юрий Дегелев
Если ты считаешь эту бредятину трудом.... тогда ты плевал на всех своих зверски замученных предков, среди которых были и полугодовалые дети, которых фашисткие ублюдки убивали разбивая голову или как в Треблинке, разрывая на части, или просто стреляли на глазах у матерей, так, что они умирали от разрыва сердца, или сжигали живьем, предварительно вывернув руки... дети... сколько из замучено фашистской нечестью... сколько из них так и не сказали первого слова, так и не научились читать.... Советую прочесть любой труд по исследованию фашизма, например Александра Дюков "За что сражались русские люди", а не бред больных людей.... точнее нелюдей...