Проведенные в последние годы исследования убеждают в том, что эмоциональная окраска звуков воспринимается одинаково говорящими на одном языке.
Нам кажутся неблагозвучными причастия тащащийся, скрежещущий, морщащийся, тщащийся и т.п. Мы стараемся не употреблять такие формы, как тощайший (от тощий), тщедушнейший и т.п.
То есть,все мы - за благозвучие))). И,не только мы:
Еще в эпоху античной древности считали неприятным, неблагозвучным звуком «сигму», повторение этого согласного в речи не поощрялось, поэтому древние поэты старались не употреблять слов с «сигмой».
«...Что за ы? Что за ща, щий, щи, при, тры? О, варвары!» - восклицал К.Н. Батюшков,призывая к «сладкогласию», красоте звучания речи.
М. Горький советовал молодым писателям избегать шипящих звукосочетаний вши, вша, вшу, ща, щей, не допускать повторения свистящих и шипящих звуков, если они не звукоподражательны
Говорящие на русском языке стремятся к использованию (74,5%) «музыкальных» звуков - гласных, сонорных, звонких согласных. Сонорные согласные в русском языке часто начинают слово или оказываются перед ударным гласным (роза, рано, море, милый, лодка, лебедь, нега, нива и т.д.), придавая речи напевность, красоту звучания.
Русалка плыла по реке голубой,
Озаряема полной луной;
И старалась она доплеснуть до луны
Серебристую пену волны.
М.Ю. Лермонтов
Против «гладкосочинительства» и выступил новатор В.В. Маяковский, защищая резкие, грубые звуки: «Есть еще хорошие буквы: эр, ша, ща!»
Само по себе это сочетание ничего не означает,это не аббревиатура,не Российская Школа Щастья)))). Это просто набор звуков,неприятных для слуха.
Литература
Что означает, в стихотворении Владимира Маяковского, строчка "Есть еще хорошие буквы: Эр, ша, ща. "?
Значит "Р", "Ш", "Щ"
Это новый девиз России " РАША Ща!... "