Литература

Что означает, в стихотворении Владимира Маяковского, строчка "Есть еще хорошие буквы: Эр, ша, ща. "?

Проведенные в последние годы исследования убеждают в том, что эмоциональная окраска звуков воспринимается одинаково говорящими на одном языке.
Нам кажутся неблагозвучными причастия тащащийся, скрежещущий, морщащийся, тщащийся и т.п. Мы стараемся не употреблять такие формы, как тощайший (от тощий), тщедушнейший и т.п.

То есть,все мы - за благозвучие))). И,не только мы:

Еще в эпоху античной древности считали неприятным, неблагозвучным звуком «сигму», повторение этого согласного в речи не поощрялось, поэтому древние поэты старались не употреблять слов с «сигмой».

«...Что за ы? Что за ща, щий, щи, при, тры? О, варвары!» - восклицал К.Н. Батюшков,призывая к «сладкогласию», красоте звучания речи.

М. Горький советовал молодым писателям избегать шипящих звукосочетаний вши, вша, вшу, ща, щей, не допускать повторения свистящих и шипящих звуков, если они не звукоподражательны

Говорящие на русском языке стремятся к использованию (74,5%) «музыкальных» звуков - гласных, сонорных, звонких согласных. Сонорные согласные в русском языке часто начинают слово или оказываются перед ударным гласным (роза, рано, море, милый, лодка, лебедь, нега, нива и т.д.), придавая речи напевность, красоту звучания.

Русалка плыла по реке голубой,
Озаряема полной луной;
И старалась она доплеснуть до луны
Серебристую пену волны.
М.Ю. Лермонтов

Против «гладкосочинительства» и выступил новатор В.В. Маяковский, защищая резкие, грубые звуки: «Есть еще хорошие буквы: эр, ша, ща!»
Само по себе это сочетание ничего не означает,это не аббревиатура,не Российская Школа Щастья)))). Это просто набор звуков,неприятных для слуха.
Настенька Сапожникова
Лучший ответ
Значит "Р", "Ш", "Щ"
Son Zhanatas
Это новый девиз России " РАША Ща!... "