Литература

хотелось бы почитать что-нибудь, но не знаю с чего начать..

Смотря что вы предпочитаете. Новеллы - А. Моруа, П. Мериме, А. Чехов, Г. де Мопассан. Романы - В. Распутин "Последний срок", Ч. Айтматов "Плаха", Ф. Стендаль "Красное и черное". Мемуары - И. Одоевцева "На берегах Невы", А. Марченко "Лермонтов"
Angel Angel
Лучший ответ
Джек Лондон-Сердца трех.
Б. Акунин-цикл про Эраста Фандорина.
Ray Quick
когда я не знаю, что почитать, я отправляюсь на сайты, где обсуждают книги) Например - livelib. Посмотрю, какие книги вообще бывают, о чем они, что люди про них пишут) Что-нибудь обязательно находится! Ну или иду в книжный) Ноги сами несут в отдел, например, фантастики, или любовной лирики - по настроению) и опять же - какая книга приглянется, ту и беру
Димон Попков
Букварь! С него все начинают))
Мне кажется, что можно начать с повести Караевой "Последний год", "Цепь событий", "Чики-траки - стеночка" Это всё про девчонок-старшеклассниц.
С классической литературы. Достоевский, Гюго, Дюма и тд.
http://www.liveinternet.ru/users/nickchay/ . Слева в рубриках найдите "Моя библиотека". Выбирайте жанр, книгу, читайте аннотацию. Понравится - скачивайте.
Я всегда считал, что книга выбирает человека, а не наоборот. Просто раз за разом, когда заканчивается преведущая, я неведомым образом натыкаюсь на новую, которую запоем читаю за пару дней. Так что советую просто придти в магазин и взять любую книгу, приглянувшуюся вам названием, обложкой, формой и с удовольствием прочитать ее.
Юр
Юрий
Екатерина Вильмонт (писательница, пишет разные детективные истории про Дашу и ее друзей) СОВЕТУЮ! Прочитала все ее книжки:)