Стивен Кинг это Вселенная...
....цикл Тёмная башня - супер!...
какой жанр нравится? Реализм?
Пожалуйста...
Тело
Девочка, которая любила Тома Гордона
Тьма, — и больше ничего (сборник повестей)
Долорес Клейборн
Детектив...
Парень из Колорадо
Мистер Мерседес
Мизери (впрочем... на грани жанров)
Сказка...
Глаз Дракона
Фэнтези...
Талисман
Антиутопия (псевдоним Ричард Бахман)
Дорожные работы
Долгая прогулка (СУПЕРВЕЩЬ!)
Бегущий человек...
Остальное - ужастики... Лучшее..
Кладбище домашних животных (если вчитываться - самая жуткая книга)
Сияние
ОНО
Кэрри...
на грани жанров... Бессонница, Худеющий, Сердца в Атлантиде, Томинокеры, Дюма Ки...
Литература
С какой книги лучше начать знакомство со Стивеном Кингом? Решила почитать его работы, но не знаю с чего начать
Оно
Кладбище домашних животных.
Poligrapservisi Eurostandartit
Скажу честно: Я по молодости посмотрел фильм ОНО - и читать мне почему-то не захотелось. То ли фильм хреново поставлен, но я так и не читал, хотя многие рекомендуют.
"Воспламеняющая взглядом" и "Необходимые вещи", потом "Кэрри", потом "Кристина" и т. д.
Он очень разноплановый, поэтому нужно отделить мух от котлет, как минимум на 3 части: Кинг-реалист, Кинг-фэнтезийщик, Кинг-ужастик. На мой взгляд: Реалист: Мизери, Игра Джеральда, Куджо, Тело; Фэнтези - это Темная башня (лично я прочитал 2 книги из 7 и задал храпака, не мой жанр); Ужастики (мистика и фантастика туда же): Туман, Мертвая зона, сборник "4 после полуночи". Лично из последнего я протащился от 22 11 63.
с любой
а что на глаза попалось, то и читайте, не прогадаете...
"Кэрри" - его первый роман, в котором идеально сбалансированы психологизм, драма и хоррор-элементы.
От последней к первой
Мне нравится его "Как писать книги". тем более. что там много про него же самого