Литература

Скажите, Умберто Эко что еще написал, кроме "Имя розы"?хотелось бы почитать

хотелось бы почитать
Буквально на днях натолкнулась на его новую книгу:
В новом романе «Таинственное пламя царицы Лоаны» , несмотря на многочисленные цветные картинки, царствует туман. В тумане оказывается букинист-антиквар Ямбо, потерявший в результате катастрофы память. Жена убеждает его вернуться в деревенский дом, где сохранились книги, которые он читал в юности, его школьные тетради, пластинки того времени.
На огромном чердаке среди этих вещей Ямбо вновь проживает историю своего поколения. Только два фрагмента прошлого все еще покрыты для него туманом: жестокий опыт, полученный в годы Сопротивления, и образ девушки, которую он любил в шестнадцать лет и потерял навсегда…
Происходит вторая катастрофа. Ямбо в коме, однако мысленно он переживает годы детства и юности, постепенно приближаясь к полной ясности…
Ольга Филиппова
Лучший ответ
Можно прочитать следующие книги: Маятник Фуко, Оно, Остров накануне, Баудолино, Вавилонская беседа., Пять эссе на темы этики
Виталий Уваров
Я только что прочитала"маятник фуко". Потрясающая книга советую и вам. А еще: Баундалино, остров накануне и вавилонская беседа. Е
Диана Михеева
а еще Умберто Эко был превосходным лингвистом и семиотиком. Я сейчас читаю книгу о переводе, безумно интересно, как один язык можно перевести на другой.. . Книга называется "Сказать почти то же самое. Опыты о переводе". Еще есть потрясающая книга "О роли читателя". Лингвистам, переводчикам и просто любителям языка точно будет очень интересно. Всем остальным тоже рекомендую!