Литература

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по роману В. Каверина «Два капитана»

1) Какими были методы обучения в школе, когда учился Саша Григорьев?

2) Как испытывал волю Саша Григорьев?

3)Назовите два-три правила для воспитания воли, составленные Сашей.

4)Кто такая Варя?

5) Где прошло детство Сашки?

6) Какой книгой испытывал волю Санька?

7) Над кем устраивали суд учащиеся школы?

8) Кто такой Григорий Фабер?

9) Назовите основные качества Николая Антоновича.

10) Куда хотели убежать Саня и его друг?

11) Где прошло детство Саши Григорьев?

12) Как звали друга Сани Григорьева?

13) Кем стал Петька Сковородников?

14) Назовите девиз Саши Григорьева?
15) Назовите основные качества характера Саши Григорьева?

16) Каковы интересы подростков и молодых людей 20- 40-х годов ХХ века, судя по роману В. Каверина?

17) Расскажите историю Катиного сердца.

18) Сколько лет было Саньке Григорьеву, когда арестовали его отца?

19) Кем был до революции старший Сковородников?

20) Чем чаще всего кормили в школе, где учился Сашка?

21) Кто такой Ромашка?

22) Какова его роль в судьбе Сани Григорьева?

23) За что был осуждён Ромашов?

23) Над кем устраивали суд учащиеся школы, где учился Григорьев?

24) Назовите основные качества Николая Антоновича?

25) Какая тема разговора была любимой Николая Антоновича?

26) Как повлияла Великая Отечественная война на главных героев романа?

27) Как сложились судьбы главных героев романа?

28) Как вы думаете, почему роман назван «Два капитана» ?

29) Оком эта фраза «такие капитаны двигают вперёд человечество» ?

30) Почему для Сани Григорьева было так важно искать экспедицию капитана Татаринова?
Главные проблемы романа В. Каверина «Два капитана» – это проблемы чести и бесчестия, верности и предательства, мужества и трусости, истинной любви и преступной страсти, настоящей дружбы, смысла жизни
человека.

2. Саня испытывал волю так ему должны были распороть руку ножом, при этом от не должен был плакать и отдергивать руку.

3. Правила для развития воли. "Скрывать свои чувства" Не заботится о
мнении людей, которых презираешь.

4 Валя Жуков Друг Сани в детском доме.

7. Учащиеся школы устраивали суд над Евгением Онегиным.

8. Николай Антоныч, клеветник, плохой человек.

10.Саня и Петька Сковородников Хотели убежать в Туркестан.

11. Детство Сани Прошло в Энске.

12. Друга Сани Звали Петька Сковородников.

13. Петька Сковородников стал Художником.

14. Бороться и искать. Найти и не сдаваться.

15. Решительность, честность, Мужество, умение настоять на своем.

18. Когда Арестовали отца Сане было лет 7-8.

19 Старший Сковородников варил Клей.

20. В Школе чаще всего кормили супом и кашей.

21 Ромашка друг сани Григорьева, подлец, предатель. Раненого товарища Саню
Бросил умирать. Так как был влюблен в Катю Татаринову, девушку Сани.
23. Ромашов Был осужден за предательство.
25. Любимой Темой Николая Антоныча была Тема о его погибшем брате. Капитане Татаринове.
26. Первый капитан Иван Татаринов (отец Кати Татаринова) капитан фрегаты
"Святой Марии"- экспедиции в северный полюс, а второй капитан Саня
Григорьев (муж Кати Татариновой) полярный лётчик. . .
Два Капитана Вениамина Каверина Любимый Роман детства. . .
Марина Александрова
Лучший ответ
Елена Бермас спасибки
а где ответ на 5 вопрос?