Литература

Игра в бисер. Взгляды на жизнь 5.

1. Чьи взгляды на фото?

2. Какие взгляды на жизнь были у этих людей?

(пожалуйста, вспомните и процитируйте, что эти люди говорили о жизни)

Жизнь очень проста! Нужно очень постараться, чтобы её усложнить!
*****
Жизнь - это миг. Её нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
*****

У людей, живущих одиноко, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали.
*****
Смерть страшна, но ещё страшнее было бы сознание, что будешь жить вечно и никогда не умрёшь.
*****
Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно:
а) уметь довольствоваться настоящим и
б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже. ("Жизнь прекрасна").
*****
Русский человек любит вспоминать, но не любит жить.
*****
nikora
Лучший ответ
nikora
Жизнь состоит из слёз, вздохов и улыбок, причём вздохи преобладают.
*****
Судьба швыряет тебя из стороны в сторону, как кусок пробки в вине, откупоренной официантом, которому ты не дал на чай.
О.Генри Один час полной любви.
Нижнее фото - Бродский.

Цитата:
Не в том суть жизни, что в ней есть,
но в вере в то, что в ней должно быть.

Это так, но его взгляды-все его творчество. Может это основное свидетельство моей глупости, но мне кажется, что я его понимаю.
Агния Пухова
Малашенко Светлана Спасибо. Надежда!

Карел Чапек
— Что вы, женатые, — сказал пан Смитек, — знаете о жизни? Сидите себе дома в шлепанцах, за вечер выпьете кружку пива, а в десять — спокойной ночи, перину на голову и захрапели. И это называется жизнь!

. Карел Чапек. Прожигатель жизни

В том-то цена жизни и заключается, что за неё иной раз платить приходится... даже жизнью самой.

Карел Чапек, "Мать"
Малашенко Светлана Браво, Вадим. Все же Вы все пять вопросов первым распечатали!
"Жизнь всегда даёт человеку меньше, чем он от неё требует. " (Д. Лондон)