Литература

Игра в бисер. Взгляды на жизнь 1.

1. Чьи взгляды на фото?

2. Какие взгляды на жизнь были у этих людей?

(пожалуйста, вспомните и процитируйте, что эти люди говорили о жизни)
Жизнь — серия комических номеров.

Жизнь - большой сюрприз. Возможно, смерть окажется еще большим сюрпризом.

Балуйте детей, господа! Никто не знает, что их ожидает в будущем.

Для совершенного удовольствия сцена не должна быть слишком книжной, а книга - слишком сценичной.

Русские переводчики с английского – ослы просвещения.

О, дайте мне хоть разок посентиментальничать. Я так устал быть циником!

Я в достаточной мере горд тем, что знаю кое-что, чтобы скромно признаться, что не знаю всего.

Одиночество, как положение, исправлению доступно, но как состояние, это - болезнь неизлечимая.

В жизни, на полном лету, раскрылась с треском боковая дверь и ворвался рев черной вечности, заглушив захлестом ветра крик одинокой гибели.

Владимир Набоков
Raatbek Kenjebekovich
Лучший ответ
Вопрос был бы интересен, замечателен и просто прекрасен, если бы своей постановкой-формулировкой не поощрял гуглизм и графоманию. А происходит именно это, судя по первому ответу, автор которого "вспомнил" и процитировал Набокова.

Это было первое сожаление. Второе сожаление заключается в том, что ни одного литератора мне не удалось опознать по глазам. Лишь третью пару я бы приписал Солженицыну, и то не уверен.

Но если это таки Астафьев и Фолкнер, то:
Взгляды на жизнь Виктора Петровича самые достойные, как и сама жизнь этого человека. Главное, что следовало бы выделить - это любовь к Родине как смысл жизни. Такие вот взгляды.
Что же касается Уильяма Катбертовича... Что-то я затрудняюсь вывести из прочитанных мною его книг, какое-то кредо писателя. Гугл бы помог, конечно, но это противно. Уж извините, автор вопроса.
Борис Исманов
Андрей Феденко 1. Спасибо, что помогли закрыть вопрос.
2. Если Вы не клон и не допак и у Вас все в порядке с нервами, я готов с Вами поговорить на эту тему. Пишите. Жду ответа.
Олег Горбунов А вопросы все-таки интересные и Вы угадали правильно - это Астафьев и Фолкнер. В Гугле не все так просто - эти картинки читаются вместе их надо разрезать.