Литература
Помогите выбрать книгу.
Мне 12 лет. Я очень люблю зарубежную литературу. Предложите книгу похожую на "Возвращение Поллианны"(если вы знаете) . Вообщем, из серии "Маленькие женщины"=)
Вот Держи:
Луиза Мэй Олкотт "Маленькие Женщины", "Маленькие Женщины Замужем","Все истории о маленьких мужчинах",
Рут Сойер "Одна в Нью Йорке",
Сесилия Джемисон "Леди Джейн",
Серия "Девичьи Судьбы": Лидия Чарская "Ради семьи", "Тяжелым Путем", "Заслуженное Счастье,
Джеймс Гринвуд "Маленький Оборвыш,
Мэри Додж "Серебрянные Коньки",
Люси Мод Монтгомери "Эмили из молодого месяца", "Начало Пути", Эмили из Молодого месяца "Искания",
Кейт Уиггин "Книга о лучшей в мире Ребекке". "Ребекка с фермы Солнечный ручей", "Новые рассказы о Ребекке",
Валентина Осеева "Динка" "Динка Прощается с детством",
Из Классики прочитай Э. Л. Войнич "Овод",
из современной литературы и фэнтази:
Дэвид Николс "Один День",
Сесилия Ахерн "Волшебный Дневник",
Элис Сиболд "Милые Кости",
Элис Хоффман "Речной Король",
Корнелия Функе "Чернильное сердце", "Чернильная Кровь", "Чернильная смерть",
Марк Леви "Похититель теней",
Филип Пулман "Рубин Во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в Колодце", "Оловянная Принцесса",
Филип Пулман Трилогия Темные начала "Золотой компас", "Чудесный нож", "Янтарный Телескоп".
Рут Сойер "Одна в Нью Йорке",
Сесилия Джемисон "Леди Джейн",
Джеймс Гринвуд "Маленький Оборвыш,
Мэри Додж "Серебрянные Коньки",
из современной литературы и фэнтази:
Дэвид Николс "Один День",
Сесилия Ахерн "Волшебный Дневник",
Элис Сиболд "Милые Кости",
Элис Хоффман "Речной Король",
Марк Леви "Похититель теней",
я думаю понравится
Автор Люси Мод Монтгомери, серия книг Аня из Зелёных Мезонинов
КнигаДата опубликованияВозраст Ани Ширли
1Энн в Грингейбле190811—16
2Энн в Эвонли190916—18
3Энн с острова Принца Эдуарда191518—22
4Энн в Саммерсайде193622—25
5Энн в бухте четырех ветров191725—27
6Энн из Инглсайда193934—40
7Аня из Долины Радуг191941
8Рилла из Инглсайда192149—53
1Энн в Грингейбле190811—16
2Энн в Эвонли190916—18
3Энн с острова Принца Эдуарда191518—22
4Энн в Саммерсайде193622—25
5Энн в бухте четырех ветров191725—27
6Энн из Инглсайда193934—40
7Аня из Долины Радуг191941
8Рилла из Инглсайда192149—53
+ из серии книг для девочек "Хейди" (Хайди, Волшебная долина) Йоханны Спири, "Полианна" (первая книга дилогии о Полианне) , "Таинственный сад" Бернетт; "Элфи" М. Гергей, "Дэвид Копперфилд" и "Большие надежды" Диккенса. "Сестра Керри" Драйзера.